Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кри$тина

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Кри$тина

  • День рождения 06/16/1992

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тольятти

Достижения Кри$тина

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. В 2010м сдала на 100баллов. без аппеляций, сразу. Как здесь советуют - обязательно оставить время на проверку! Перед тем как занести ответы в бланк, увидела у себя штук 5 глупых ошибок изза неправильного прочтения вопроса или простой невнимательности.
  2. тут еще задачка одна. Если надоела так и скажите. Можт кто другой поможет. Мне просто кровь из носу надо разобраться в них к экзамену! Вычислить активность ионов Al3+ и Cl- в 0,01М растворе AlCl3, содержащем кроме того 0,04 моль/л HCl. Решение: a=f*CM lgf = -Z2I0.5 AlCl3--> Al3+ + 3Cl- HCl --> H++ Cl- I = 0.5(CAl3+*ZAl3+2 + CCl-*ZCl- + CH+*ZH+ + CCl-*ZCl-) CM(Al3+)=0.01M CM(Cl-)=0.01*3=0.03M CM(H+)=CM(Cl-)=0.04M подставляю в уравнение ионной силы, получила I=0.1M потом нашла коэффициент активности для Al3+ и Cl-. И вот вопрос: 1)как мне учесть в уравнении a=f*CM для Cl- что к 0,03M добавили еще 0,04М. Их сплюсовывать?? 2) в уравнении ионной силы надо учитывать ионы водорода?? (выдел.красным) Люди, помогите кто разбирается
  3. посмотрите пожалуйста мое решение. Pосм=CМRT CМ=Pосм/RT = 7.7атм / 310К * 0,082 = 0,303 моль/л СМ= m/M*V => m=CМMV=0.303 * 58.5 * 0.2 = 3.5451г Меня смущает зачем нам дано Δtзам? можно было бы решить конечно и через Δtзам=К*Сm , но я не поняла как находить массу растворителя
  4. помогите пожалуйста с задачкой Понижение температуры кристаллизации плазмы крови равно 0,560C. Вычислить массу натрия хлорида, которую нужно взять для приготовления 200мл раствора, изотоничного крови при 370C.
  5. сессия страшная пора

  6. у меня тоже путаница с этими знаками а для оснований если в числителе будет соль а в знаменателе основание, то перед логарифмом плюс или минус???
  7. Я сейчас в школе прохожу электрохимические процессы, в том числе гальванику. Мне немножко не понятны кое-какие моменты. 1) Когда мы помещаем пластинку активного металла в р-р соли того же металла, он начинает окисляться и катионы Zn2+ переходят в р-р. Но ведь электроны тогда восстанавливают катионы цинка, уже содержащиеся в р-ре! Так откуда же формируется двойной эл.слой, если атомы перешедшие в катионы тут же заменяются процессом Zn2+ +2e = Zn0??? 2) У меня в учебнике вообще мало что написано. Приходится читать дополн. лит-ру. Вот посмотрела в пособии Глинки, там написано: "Если подключить внешнюю цепь, по ней пойдет эл.ток. Он может совершать полезную работу. Ее значение зависит от скорости протекания процессов в гальв.элементе. Чем меньше скорость процесса, тем больше полезная работа. Т.е., если увеличивая сопротивление цепи, уменьшать силу тока до бесконечно малого значения, то и скорость реакции в гальван. элементе будет бесконечно малой, а работа - максимальной." Вопрос: Почему работа максимальная при малой скорости процесса в гальван.элементе? В голове не укладывается! 3) читаю дальше: "Работа, совершаемая эл.током, зависит от количества электричества, численно равное числу Фарадея." - ну это я поняла. "Также работа зависит от напряжения. А=FV. Но поскольку работа зависит от силы тока, то и напряжение между полюсами гальванич.элементов тоже будет зависеть от силы тока. В предельном случае, отвечающему обратимому протеканию реакции, напряжение будет максимальным. Максимальное значение напряжения гальв.элемента, соответствующее обратимому протеканию реакции, называется электродвижущей силой" Вопросы: - Смысл выделенной фразы до меня не доходит... Вообще не понимаю что ей хотят сказать! Что еще за "обратимое протекание реакции"? - В чем заключается сущность ЭДС гальв.элемента? Знаю что ЭДС есть разность потенциалов, но ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? Буду благодарна, если кто-нибудь разъяснит данные вопросы =)
  8. ну про самостоятельно эт понятно! а еще должна же у вас быть типа консультации, подготовки! :unsure: у нас была для участников областной подготовка, приглашали учителя из вуза, потом приезжал неоднократный победитель всеросса из Москвы, читал типа лекции по неорганике.)
  9. Поздравляю всех кто участвовал в областной олимпиаде, а также тех кто прошел на следующий этап!!!! Дальнейших побед и успехов Вам!!))) А я вот тоже участвовала но ниче не решила, если честно тааак стыдно!( Наверно плохо готовилась. И видимо эт не для меня... И знаете, самое обидное, что эт был первый и последний шанс т.к. я уже в 11классе! Ну ниче, на этом жизнь ведь не заканчивается?=)
×
×
  • Создать...