Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

дезертир-партизан

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент дезертир-партизан

  1. добре. я не корректно задаю вопросы Дано: якобы есть кустарный способ, проверки нержавейки. на неё капают раствором медного купороса с солью и наблюдают реакцию. если оббразец металла покрывается медью, то значит никеля и хрома там не хватает, а если после покрытия раствором образец нержавейки не покрывается медью, значит нержавейка годная. Вопрос: Правилен ли такой метод? Если да? То сколько соли и сколько купороса надо сыпать на какое количество воды?
  2. подбираю себе нержавейку на трубопровод. походу у нас вся нержа с недостаточным содержанием никеля, ибо очень быстро покрывается медью :(
  3. а что вы думаете о поверке пригодности нержавейки через медный купорос?
  4. а в домашних условиях никак? мне вроде как советовали раствором медного купороса. но не уточнили в каких количествах и каких пропорциях.
  5. Доброго времени суток. собственно сабж. В общем с одного предприятия предлагают остатки AISI321. Ибо вопрос 304 благодаря вам(людям, этого форума уже закрыт-Спасибо, ) А вы же сами понимаете, что "Всяк человек ложь"() То что мне предлагают , это мне предлагают на словах.-предлагают с закрывающегося завода, а это вам не официальная фирма поставщик и кинуть могут. читал, что как то азотной или соляной кислотой? А как? Есть ли иные способы?
×
×
  • Создать...