Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Valentina_S

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Valentina_S

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. От одной лампы в 5 мг максимум не будет никаких принципиальных последствий. Прикиньте, у нас в Клину в заброшенном производственном помещении Химволокно, где кто то складывал ртутные лампы (которые не КЛЛ) в оооогромном количестве, сделали тренажерный зал. Представляете сколько этих трубок разбилось? Не спиралек - трубок! Там сделали ремонт и зал. И клинские дураки там занимаются, здоровье поправляют. И не только те кто не знает об этом! Просто выдохните. Одна спиралька не даст никакого эффекта.
  2. Замеряли на уровне стола и на полу где была разбита лампа. Замеряли около вещей, на диване. Кровь сдавать если сразу после контакта. А сразу я об этом не подумала. Вы знаете ртуть это конечно нехорошо но не катастрофа катастрофная. Это микроэлемент который всегда присутствует в природе. Он есть в воздухе, в воде, в земле, в вас ее аж 13 мг насколько помню. Одна лампа не ласт катастрофы однозначно. Это не те порядки. Вы знаете, в нашем городе есть предприятие Термоприбор. Сейчас его деятельность после 90-х сократилась многократно, осталось мало что. Но раньше работало конкретно. И мало того - рядом с ним размещена Автоколонна большими умниками, так что ртуть по всему городу развозилась на колесах. Недалеко от города есть свалка этого предприятия, при строительстве М11 ее разворошили и бросили, только благодаря усилиям экоактивистов ее присыпали песочком. Вот это капец. А лампа.... Это просто ни о чем.
  3. https://riamo.ru/article/260828/vrednye-veschestva-ne-vybrasyvayutsya-v-vozduh-iz-fakela-degazatsii-na-poligone-tbo-kuchino.xl на всех фото обычно такое красное пламя. Вот ссылка на статью со сладкими обещаниями. У нас в Клину факел работает сейчас где-то при 950 градусах. До этого бывало 1030.
  4. Я после всей этой ситуации сдавала волосы на ртуть. Никаких концентраций повышенных не было. Лампа не тот случай, чтобы чересчур серьезно к этому относится. Лучше конечно просто их не использовать в быту. Незачем тащить всякую дрянь в дом. По поводу вопросов - была работница Роспотребнадзора. Марку прибора не назову. Давно дело было. Проветривала дня 1,5. Октябрь месяц был. Не надо там ничем демеркуризировать. Часа 4 до замеров окно было закрыто.
  5. Здравствуйте, вы знаете, замеры прибором у свалки все время фиксируют превышения по хлороводороду. Значит хлор там есть. Также по протоколам замеров воздуха организации, эксплуатирующей свалку у них там порядка 5нг/м3 бензапирена. Эти данные могут говорить об образовании диоксинов в факеле?
  6. Не то чтоб суть. Даже там где амальгама, люминофор адсорбирует ртуть. Не вся собирается в шарик при выключении лампы. Если лампа разбита в горящем состоянии то там тем более свободная ртуть. В любом случае - фигня. Хоть и по теории должно быть не менее 100 ПДК при разбитии в помещении. Проветривайте. Вытрите влажным одноразовым полотенцем поверхность. Не надо марганцовки, смысла нет. Расслабьтесь и забудьте.
  7. По опыту личному. Забудьте. Проветрите и забудьте. Никаких концентраций долгоиграющих не будет. Замеряли газоанализатором. Ни-че-го. Также неамальгаммная лампа.
  8. У меня сгоревшая лампа начала вонять так что капец. Думала проводка где-то плавится. Меняйте нафик и не думайте. Формальдегид как минимум.
  9. Руслан, никто ничего не делает и делать не собирается. Нас планомерно убивают. Вопрос был о словах Мазурина. Они верны для свалочного газа? Или все же при сжигании свалочного газа диоксинов образуется меньше чем на том же МСЗ4?
  10. Свалочный газ это 45% метана ... остальное примеси. Сероводород, ксилол, толуол, бензол, ртуть, меркаптаны, хлор, фтор и пр.пр.
  11. Хмм. Проблема охватывают всю область а химики не в курсе или вообще наплевать...
  12. Нет, я из Клина и у нас в факеле без фильтров сжигают свалочный газ на свалке в 60 га в 1,5км от города. Нормуль да? Хрен с ним с людьми.
  13. Наткнулась на слова Мазурина о том, что при сжигании свалочного газа и РДФ-топлива диоксинов и пр.суперинтоксикантов образуется больше, чем при сжигании мусора на МСЗ. И есть много исследований на эту тему. Господа химики, можете прокомментировать это утверждение?
×
×
  • Создать...