Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лавров

Участник
  • Постов

    1706
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Лавров

  1. Так ты на какие источники опираешься, что ждёшь ? Вопрос же про это был. Мои источники говорят, что пойдёт к 77, а я туплю, что может клюнуть до 69 до вторника...
  2. Когда переговоры заходят в тупик, увесистый томик логики пользуется большим спросом. И тут уж, кто как умеет...
  3. Чего молчим , момент критический или как !?? Укрепится ли рубль в ближайшие дни до 69 или пойдёт на 77 и выше !??
  4. Гимн здоровью Среди тонконогих, жидких кровью, трудом поворачивая шею бычью, на сытый праздник тучному здоровью людей из мяса я зычно кличу! Чтоб бешеной пляской землю овить, скучную, как банка консервов, давайте весенних бабочек ловить сетью ненужных нервов! И по камням острым, как глаза ораторов, красавицы-отцы здоровенных томов, потащим мордами умных психиаторов и бросим за решетки сумасшедщих домов! А сами сквозь город, иссохший как Онания, с толпой фонарей желтолицых, как скопцы, голодным самкам накормим желания, поросшие шерстью красавцы-самцы!
  5. А зачем им валяться ?! Их забрали, нет их больше на Земле, и в этом мире нет! Одни отверженные тут остались, - в гиене огненной!
  6. А если растворение прекратилось, тогда что с энергиями ???
  7. Вполне могут и озон продуцировать. Его запах всегда отчётливо ощущался в больницах на процедурах ультрафиолетового облучения, - такая цилиндрическая хрень, из которой в четыре стороны оорчат съёмные насадки, люди обсаживаются разными органами вокруг. При холодном включении спектр ультрафиолета жёстче, поэтому возникает озон. С прогревом жёсткий УФ становится меньше. Автор темы, прочтите инструкцию к вашей лампе, по-моему, вы что-то делаете не так, лучше уточнить !!!
  8. Конкретизирую вопросы, ответы и мнения по которым надеюсь получить. Первая и достаточная задача - получить регенерацию аммиакатного раствора с отделением соединений меди с помощью электрического тока. Предположительно с помощью частичного электролиза" с мембраной, где на аноде получается закисление аммиакатного раствора с выпадением основной соли меди, а на катоде происходит защелачивание аммиакатного раствора с обогащением его аммиаком. Вопросы: 1 - какой анод из доступных можно применить; нержавейка подойдёт ? 2 - какие добавки к аммиакату меди можно использовать для улучшения процесса; нужно ли избегать наличия хоорид-ионов и чего- либо ещё ? 3 - какое напряжение лучше всего применить, чтобы избежать разрушения анода и можно ли избежать осаждения меди и/или цинка, никеля и прочих примесей на катоде в таком процессе ?
  9. После смешивания раствора аммиаката меди с медным купоросом смесь отстаивается до нескольких суток для лучшего уплотнения осадка. Раствор возращается в ванну травления. Осадок с или без промывки водой добавляется постепенно в горячий раствор серной кислоты при интенсивном помешивании. При концентрации кислоты выше 30 % медный купорос выпадает сразу и если он является целевым продуктом, то вполне готов к окончательноф сушке. При кристаллизации выше 50"С получается весьма чистым. После охлаждения маточного раствора вплоть до минус 20"С можно получить ещё купорос удовлетворяющий марке технически чистый и полностью пригодный в строительстве и сельском хозяйстве. Маточный раствор в обоих случаях не должен содержать кислоты и применяется для регенерации аммиакатного раствора травления. Таким образом цикл замыкается. Следующий шаг улучшения технологии , - пробовать регенерировать раствор травления электрическим током. И вот тут есть вопросы: кто что думает ? Целевой продукт опять медный купорос или другие соединения меди.
  10. Продолжим. Как писалось ранее, промежуточным продуктом при растворении меди и её сплавов в аммиакате меди выбрана основная соль меди. Она получается в замкнутом цикле регенерации раствора травления при добавлении в него медного купороса. В качестве последнего может быть использован маточный раствор из следующей цепочки переработки основной соли меди. Такая схема регенерации весьма простая, технологичная и эффективная, за рядом пока открытых вторичных вопросов.
  11. Да, в определении экономики, как истории что то есть ! И весьма здравое. Замечу, что в политэкономии прогнозы делаются и это наука. А вот экономистике с её услугами это не даётся, она вообще создавалась, чтобы пудрить людям мозги в ответ на политэкономию.
  12. ...Хотя на мой взгляд поведение рубля странное, - не понятно, что там регулятору взбредёт в голову. Но я не профи в этих делах, поэтому наблюдаю...
  13. Говорят, что с 77 возможно укрепление ниже 73 в ближайшей перспективе. Это консенсус-прогноз.
  14. Они постоянно что нибудь говорят, - в этом и проблема.
  15. Да не понятно, - то говорят до 17 мая, то ослабления... Чё за непонятки !
  16. Планов несколько , - у одних одни планы, у других другие. Каких будем косить, кто решит?
  17. Ну, отрицательная была только в америке, у нас она не успела даже до нуля опуститься. А рубль проседал почти на 5 рублей, - тоже можно было заработать, если б внимательно послушать аналитиков.
  18. Это вы не позорьтесь, - уксус 70% они хотят на стол для мант поставить !
  19. Ты посмотри на них : значит, когда один участник реакции летучий, то фазовый переход более сильный фактор, чем сила кислот, а когда выпадают кристаллы и осадки, то фазовый переход не считаем !?
  20. Вам нужно поискать дешёвый источник нитролака, типа банки краски для пола или типа того, вроде он там применяется. Ещё раньше двухкомпонентные краски с серебряной и бронзовой пудрой отлельно были. Консистенцию можно подобрать добавляя растворитель. Вроде пироксилиновый порох тоже можно ацетоном растворить до получения лака, не пробовал.
  21. Пропуска дают всем. Потому что если их не дадут, то можно подать в суд на нарушения прав. Если их дают всем, то зачем они нужны ?!
×
×
  • Создать...