Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лавров

Участник
  • Постов

    1706
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Лавров

  1. Только что, Инфинити сказал:

    Сижу, жду, чтобы втарить по 70.:ph34r: 

    За 75 дорого.:ag: Дууура, надо было по 64 брать, ща бы уже скинула, наварив, десяточку с тыщи.:bx:

    И ботокс и губищи бы сделала..:ag: Тьфу.

    Так ты на какие источники опираешься, что ждёшь ?  Вопрос же про это был. Мои источники говорят, что пойдёт к 77, а я туплю, что может клюнуть до 69 до вторника... 

  2. Гимн здоровью

     

    Среди тонконогих, жидких кровью,

    трудом поворачивая шею бычью,

    на сытый праздник тучному здоровью

    людей из мяса я зычно кличу!

     

    Чтоб бешеной пляской землю овить,

    скучную, как банка консервов,

    давайте весенних бабочек ловить

    сетью ненужных нервов!

     

    И по камням острым, как глаза ораторов,

    красавицы-отцы здоровенных томов,

    потащим мордами умных психиаторов

    и бросим за решетки сумасшедщих домов!

     

    А сами сквозь город, иссохший как Онания,

    с толпой фонарей желтолицых, как скопцы,

    голодным самкам накормим желания,

    поросшие шерстью красавцы-самцы!

  3. 10 часов назад, Fr франций сказал:

    ... Только растворители с растворёнными веществами образуют соединения - сольваты, выделяется энергия в виде тепла и если этой энергии выделилось больше, чем потратилось при разрушении решётки, то растворение экзотермично, если меньше, то эндормично.

    А если растворение прекратилось, тогда что с энергиями ??? 

    :)

  4. Вполне могут и озон продуцировать. Его запах всегда отчётливо ощущался в больницах на процедурах ультрафиолетового облучения, - такая цилиндрическая хрень, из которой в четыре стороны оорчат съёмные насадки, люди обсаживаются разными органами вокруг. При холодном включении спектр ультрафиолета жёстче, поэтому возникает озон. С прогревом жёсткий УФ становится меньше. 

    Автор темы, прочтите инструкцию к вашей лампе, по-моему, вы что-то делаете не так, лучше уточнить !!!

  5. Конкретизирую вопросы, ответы и мнения по которым надеюсь получить.

    Первая и достаточная задача - получить регенерацию аммиакатного раствора с отделением соединений меди с помощью электрического тока. Предположительно с помощью частичного электролиза" с мембраной, где на аноде получается закисление аммиакатного раствора с выпадением основной соли меди, а на катоде происходит защелачивание аммиакатного раствора с обогащением его аммиаком

    Вопросы: 1 - какой анод из доступных можно применить; нержавейка подойдёт ? 2 - какие добавки к аммиакату меди можно использовать для улучшения процесса; нужно ли избегать наличия хоорид-ионов и чего- либо ещё ? 3 - какое напряжение лучше всего применить, чтобы избежать разрушения анода и можно ли избежать осаждения меди и/или цинка, никеля и прочих примесей на катоде в таком процессе ?

  6. После смешивания раствора аммиаката меди с медным купоросом смесь отстаивается до нескольких суток для лучшего уплотнения осадка. Раствор возращается в ванну травления. Осадок с или без промывки водой добавляется постепенно в горячий раствор серной кислоты при интенсивном помешивании. При концентрации кислоты выше 30 % медный купорос выпадает сразу и если он является целевым продуктом, то вполне готов к окончательноф сушке. При кристаллизации выше 50"С получается весьма чистым. После охлаждения маточного раствора вплоть до минус 20"С можно получить ещё купорос удовлетворяющий марке технически чистый и полностью пригодный в строительстве и сельском хозяйстве. Маточный раствор в обоих случаях не должен содержать кислоты и применяется для регенерации аммиакатного раствора травления. Таким образом цикл замыкается.

    Следующий шаг улучшения технологии , - пробовать регенерировать раствор травления электрическим током. И вот тут есть вопросы: кто что думает ? Целевой продукт опять медный купорос или другие соединения меди.

  7. Продолжим. Как писалось ранее, промежуточным продуктом при растворении меди и её сплавов в аммиакате меди выбрана основная соль меди. Она получается в замкнутом цикле регенерации раствора травления при добавлении в него медного купороса. В качестве последнего может быть использован маточный раствор из следующей цепочки переработки основной соли меди. Такая схема регенерации весьма простая, технологичная и эффективная, за рядом пока открытых вторичных вопросов.

  8. 9 часов назад, Химикур сказал:

    Ну вот вы сами  подтвердили мою версию, приравняв    наукоЭкономику  к  филологии и истории.  :ay:    .........................,.,,,,,,,,,     Ежели так, то у меня возражений нет.      Ежели как филология и история, то  экономика - это наука.   :)  

    Экономика - это наука, изучающая историю движения денег, товаров и ресурсов. 

    Да, в определении экономики, как истории что то есть !  И весьма здравое.

    Замечу, что в политэкономии прогнозы делаются и это наука. А вот экономистике с её услугами это не даётся, она вообще создавалась, чтобы пудрить людям мозги в ответ на политэкономию.

  9. 12 часов назад, Электрофил сказал:

    А вот тут уже требуется координация между отдельными стрелками по всему миру, чтоб отработали свои цели почти одновременно. Плюс минус сутки. Косить только "тех самых" , которые во главе плана. В регионах типо "Москва"  пока один кандидат, громогласно несущий (и сука эффективно) о вводе пропусков повсюду. Там на самом деле больше этих гадов, но я п с ниго начал, посмотрел бы на реакцию чиновничьего сообщества.

    Планов несколько , - у одних одни планы, у других другие. Каких будем косить, кто решит?

  10. Ну, отрицательная была только в америке, у нас она не успела даже до нуля опуститься. А рубль проседал почти на 5 рублей, - тоже можно было заработать, если б внимательно послушать аналитиков.:rolleyes:

  11. 15 часов назад, yatcheh сказал:

    ... Не надо.

    Ты посмотри на них : значит, когда один участник реакции летучий, то фазовый переход более сильный фактор, чем сила кислот, а когда выпадают кристаллы и осадки, то фазовый переход не считаем !?

    :au:

  12. Вам нужно поискать дешёвый источник нитролака, типа банки краски для пола или типа того, вроде он там применяется. Ещё раньше двухкомпонентные краски с серебряной и бронзовой пудрой отлельно были. Консистенцию можно подобрать добавляя растворитель

    Вроде пироксилиновый порох тоже можно ацетоном растворить до получения лака, не пробовал.

×
×
  • Создать...