Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Cantexnek

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Cantexnek

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо, добрый человек! Буду брать
  2. Нашел легальное топливо для радиоуправляемых моделей, где 85% метанола, а остальное масло и немного нитрометана. Как убрать масло и нитрометан из этой жижи?
  3. Где же тогда взять метанол без специального разрешения? Зачем вообще его запретили? В Европе он , вроде, в свободном доступе.
  4. Сколько на литр спирта? И где взять кислоту?
  5. Повторюсь, что я не химик. Много не понимаю. В бульбулятор на половину добавляется метиловый спирт с борной кислотой (7-8%). Водород (гремучий газ) проходит через эту жижу и зажигается на горелке. Паяет замечательно золото и серебро ярко зелёным пламенем. Возможно получается какой то эфир. Изопропанол и этанол такого эффекта не дали, возможно потому, что не растворили борную кислоту в нужном количестве. Добавлять глицерин с боркой в бульбулятор почему то сомнительно.
  6. Я на самом деле пробовал паять теплым этанолом и 7% борной. Было не плохо, но процесс пайки иногда продолжается часами. Этанол быстро остывает, а постоянно его греть очень не удобно. У метанола гораздо больше преимуществ. Может быть добавить в этанол (или изопропанол) сорбит или глицерин или ещё чего? Я увы не химик.
  7. Я всю тему пролистал. Нужно именно в спиртах растворимость
  8. Добрый день! У меня схожий по теме вопрос. Работаю ювелиром на производстве. Паяем серебро и золото водородными горелками. В бульбулятор наливаем раствор метилового спирта с борной кислотой. 70 грамм Борки на литр спирта. Получается все замечательно. Пламя яркое зелёное. Недавно приобрел личный водородный генератор и столкнулся с проблемой - метиловый спирт сложно достать. Пробовал этиловый - борку растворяет 3-4%, а нужно не менее 7%. Изопропиловый спирт тоже самое. Может кто поможет?
×
×
  • Создать...