Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

foring

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения foring

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо! Я обязательно прочту, что посоветовали. Но 1 вот вопрос я хочу сейчас растолковать. Пожалуйста не могли бы ответить, я постараюсь четко сформулировать, т.к. это просто основной этап. Я тут почитал еще, и насколько понял иногда вообще не разделяют понятия атомы и молекулы. Так вот, если мы просто говорим - спирт, этанол, уксусная кислота и т.п. , то это означает вот такая конструкция атомов (которую мы не видим), которых очень очень много (таких конструкций) и все они объединяются в молекулу (которую мы уже видим в микроскоп) ? Или молекула - это просто название этого набора атомов, которую мы тоже не видим? Вот эта верная картинка (эта 1 молекула и в ней миллиарды вот таких конструкций) ?(либо же в 1 молекуле всего 3 вот этих атома, и ни атом, ни молекулу мы не видим в микроскоп??)
  2. И да,вот еще один момент Когда мы говорим , например, о реакции: O2+SO2 -> SO3 То это имеют в виду, что есть вот тысячи атомов кислорода и миллиарды оксида серы, и все ОНИ соединяются, и мы этого не видим. И это именно атомы , а не молекулы, да?
  3. Уважаемые химики! Помогите пожалуйста разобраться в элементарных вопросах о строении вещества. Я уже прочитал не мало статей, отрывков из учебников (в т. ч. по физике и по химии), видеоматериалов на ютубе, но все равно никак не могу понять как конкретно устроено вещество. Прошу прощения за, может быть, глупый вопрос, но если поможете мне разобраться, я буду бесконечно счастлив -) Итак, любое вещество состоит из атомов . Так же оно может иметь строение молекулярное и немолекулярное. Например, может состоять только из атомов, а они уже будут организованы в так называемую кристаллическую решетку. Молекулой же называется совокупность атомов, т. е. просто, если возьмем, например, 2 атома водорода и 1 кислорода, то назовем это молекулой, так? Вопросы: 1. Как раньше открывали хим. элементы? / Насколько крошечные объекты мы можем увидеть в световой микроскоп? Т.е. насколько понимаю атомы в такой микроскоп не видны, но их, так сказать, влияние можно отследить. Тогда как уже давным давно люди стали понимать что одно вещество отличается от другого на уровне АТОМОВ?? Т.е. возьмем какое-то однородное вещество, которое полностью состоит из железа. Откуда нам знать, что там нет других каких-то атомов? Либо же возьмем воду; откуда мы узнали, что там 2 атома водорода и 1 кислорода, а что там не атом - она однородна?? 2. В молекуле пару атомов или миллиарды? Уже не раз встречал такую картинку Это 1 молекула?? Т.е. в 1 молекуле 3 атома или что? Или там много вот таких HOH, которых в молекуле миллиарды?? И что за угол такой, вообще весь мозг мне убил - если мы ни видим в микроскоп ничего, то между чем этот угол ?) Или же это! Это что 1 молекула?? Или подобных соеденений миллиарды одинаковых и они все образуют только одну молекулу?? Тогда вот о чем речь, когда говорят, что там вот отвалился кислород и куда то улетел? -Это означает,что тысячи таких атомов (которые мы даже не видим) отвалились от этой большой атомной структуры? Откуда мы это знаем, если даже увидеть не в состоянии?))) В общем извините за эту кашу) Может кто-нибудь объяснить, т.к. по-видимому есть провал в школьной химии) Огромное СПАСИБО !
×
×
  • Создать...