Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вообщенехимик

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения вообщенехимик

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Reacting Well Редкий

Последние значки

1

Репутация

  1. в общем разобрались, огромное Вам благодарю!!!
  2. чай заваривать)))) я по ходу разобрался, стерильный мать его бинт, он используется в фильтре для дистиллята, я в него активированный уголь завернул, но блин почему после чайника вода не синеет один фиг не понятно...
  3. ну смысл такой, я водопроводную воду настаиваю в кастрюле сутки, потом прогоняю через дистиллятор и переливаю в банку, из этой банки переливаю в чайник по мере необходимости. вопрос, если в банке есть крахмал представим даже, то в чайнике его уже нет получается? вода в чайник попадает из банки, нагревается в нем максимум до 90 градусов, в основном до 70. ведь в одной кружке вода из банки (№1), а в другой та что когда то была в этой банке и потом была перелита в чайник, а из чайника уже в эту кружку №2 и в кружке №1 синеет вода, а в кружке №2 нет после кипячения испаряется крахмал этот что-ли? (хотя его и нет фактически, 90 градусов максимум) про ПВС прочитал тоже в инете нашел, он как то в эту цепь мог вклиниться?
  4. да нет крахмала нигде, вообще его в квартире нет даже))) тут химики есть реально или только любители крахмала? Никого не хочу обидеть, но когда все пишут только про крахмал, когда сразу оговорено что речь не о нем, то это грубость или не компетентность. Вот учитель химии сразу сказал понятия не имею. Неужели никто не знает?
  5. в айхербе брал, флакончик, для употребления внутрь тоже на чашку подумал, но и чашки менял потом, результат идентичный
  6. Я повторил это дело три раза и результат не изменился))) может вода в открытой банке обогатилась кислородом? та что в чайнике повторно кипятилась и что то произошло? РЕАЛЬНО НЕ ТРОЛЮ, сам не понимаю что за фигня такая.
  7. Я же написал, что не порошок пекарный, а сода пекарная, пищевая это первое А второе, то что сода эта была в обеих чашках, почему не посинел раствор во второй тогда (если все же предположить что в соду подмешан крахмал)? ведь единственное различие что одна и та же вода была взята в первом случае из чайника, а во втором случае из банки трехлитровой, (которая не закрывается крышкой - может это важно) в обоих случаях это дистиллят, это сода одна и та же, это йод один и тот же.
  8. Добрый день! Вопрос, сегодня столкнулся с такой ситуацией. Есть дистиллированная вода. часть ее налита в чайник и периодически кипятится часть налита в банку 3 литра, банка открыта оба сосуда с водой остывшей разлил в две чашки по 300 грамм в обе чашки добавил йод (с магазина пищевой) и соду пекарную в той чашке что была из чайника вода приняла светло коричневый цвет а в той чашке что была из банки раствор посинел с чем это связано, кто знает?))) (крахмал не добавлял, его рядом даже нигде не было)
×
×
  • Создать...