Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

simsooler357

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о simsooler357

  • День рождения 26 мая

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минеральные Воды

Посетители профиля

606 просмотров профиля
  • Leha787

  • awersen

Достижения simsooler357

Новичок

Новичок (1/13)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

3

Репутация

  1. Отзыв о Leha787. Заказывал у продавца 35 товаров, большинство из стеклянной посуды, чуток и тиглей и политетрафторэтилена. Качество. В принципе все товары порадовали по качеству, всякие шлифы, рубашки холодильников, тела колб и т.п. очень правильной формы, без смазки шлифы если и пропускают то незаметно, тщательно осматривал всю посуду и пузырей я не увидел. Правда, дефекты в посуде изредка были, но, похоже, они только портят внешний вид (сильно затягивал барашек оголённой стальной лапки чтобы вызвать сильное давление на посудину - раздавить товар Алексея не могу, лично у меня некачественный продукт такое испытание положительно не проходит, таким способом проверял около 10 товаров продавца с положительным результатом). Доставка. Крупную посылку с внутренним объёмом 288 л продавец собрал за 6 дней, все товары (30 штук) внутри пришли целые, жаль, но фото упаковки я не сделал - такую безопасную для стеклянной посуды упаковку я вижу впервые, мелкие посылки Алексей собирает за считанные дни, качество упаковки такое же - отличное. Посылки всегда получал в GTD. Сам продавец на вежливость отвечает вежливостью, отвечает на сообщения быстро, особенно быстро при переписке по электронной почте, в крупной посылке прислал в подарок пробку 29/32 и пробирку с керном 19/26, ассортимент товара огромный, даже есть электротехнические детали. Для уверенного скептика могу сделать фото - пишите мне об этом в личные сообщения.
  2. Вы меня неправильно поняли, ледяную воду воду при перегонке высококипящих жидкостей я применять не буду, смысла нет. Чтобы лишних вопросов не было, скажу: к нагревшейся воде в бане я просто льда добавлю чтобы её охладить, при необходимости, лично я не вижу смысла менять воду. Спасибо за помощь, вы мне очень помогли! Сразу видно что вы умный человек! Больше у меня вопросов нету, не буду вас "дёргать", видно, что я уже надоел со своими глупыми вопросами. К вашим советам я прислушаюсь. Вакууметр будет конечно, не на глаз же определять давление.)))
  3. Спасибо за совет, тогда я начну с перегонки воды, она у меня как раз отсутствует. Если не затруднит, можно пожалуйста ссылку на книгу Воскресенского? Из трубок лично я нашёл из тонкостенных только резиновые, в продаже. Все остальные были либо под заказ, либо цена не была известна, я такие магазины обхожу стороной. Напомню, что мне понадобятся трубки из химически устойчивых материалов, чтобы можно было что угодно перегонять, что возникнет в здравом уме, а резина и полиэтилен не настолько хороши в этом плане.
  4. Спасибо, вы ответили мне на целый ворох вопросов! А что насчёт барботажного капилляра? Это весь третий вопрос, поможете? Кстати, автор в том видео упомянул капилляр когда показал его.
  5. Продолжим дискуссию. Будьте любезны ответить на ещё парочку моих, тоже встречных вопросов. А так я сразу же отвечу на ваш. Отвечу на ваш ответ на мой второй вопрос: мне бы трубки такие, чтобы и в вакууме функционировали, и с агрессивными средами. В продаже именно вакуумных трубок нашёл только резиновые, но их химическая стойкость не удовлетворяет моим требованиям. На четвёртый: тогда для чего же дефлегматор нужен, если не для конденсации высококипящих жидкостей и обогащения дистиллята низкокипящими? Мне кажется, я что-то в этом не понимаю, объясните, пожалуйста. На шестой: боюсь что треснет от перепадов температур, особенно при перегонке высококипящих жидкостей, хотя по ГОСТу знаю, что быстрый перепад температур должен быть не больше 200 градусов. Был неслабый страх угробить холодильник. Теперь нету. И седьмой: простите за мою глупость, но я немного не понял ваш ответ Насколько я понял, нельзя выключать насос? Теперь отвечаю на ваши вопросы. Не подумайте что я воспринял использование вакуума как необходимую часть перегонного аппарата. Перегонка в вакууме даёт много плюсов, для некоторых целей вакуумная перегонка просто необходима. Практики да, нету, зато есть хотя бы немного теории, она тоже важна.
  6. Продолжение первого вопроса: можно ли заменить его (вакуумный резиновый шланг) на поливинилхлоридный или силиконовый шланг и работать с ними в условиях вакуума? И седьмой вопрос: при отгонке в вакууме стоит ли оставлять включённым вакуумный насос, или можно его выключать как только будет необходимое давление?
  7. Здравствуйте! Мне нужна помощь от людей, имеющих немалый опыт работы с перегонным аппаратом. Буду очень благодарен вам за внимание, полезный ответ и совет. Итак, у меня есть несколько вопросов: 1. Можно ли заменить вакуумный насос каким-нибудь другим насосом? Например, насосом для накачки автомобильных шин и т.п. Если да, то выдержит ли насос такую работу? 2. Вакуумный резиновый шланг достаточно химически устойчив? Скажем, если я буду перегонять в вакууме азотную кислоту, он выдержит таких "издевательств"? 3. Видел перегонку азотной кислоты, в которой автор вставил в маленькое горло двухгорлой колбы-реактора кран, который он слегка открыл, и через который в кислоту поступал воздух и барботировал её, и при этом он оставил включённым вакуумный насос. Так вот, скажите, такой "приём" (барботирование) будет в чём-то полезен, что он вообще даёт при перегонке именно азотной кислоты, и есть ли в нём смысл? 4. Я слышал, что если ёлочный дефлегматор имеет малую длину, то он будет задерживать преимущественно низкокипящие жидкости, а длинный - высококипящие. Какое из этих утверждений верно? 5. Если не затруднит, расскажите чем отличаются холодильники обратного типа друг от друга (меня интересуют прямой, шариковый и спиральный внутренний), как они вообще работают, где какой-то из них незаменим и есть ли среди них универсальный холодильник, который полностью заменит все остальные такого же типа? 6. Можно ли пользоваться очень холодной водой (смесь воды и льда) для перекачки её через внешнюю рубашку холодильника?
×
×
  • Создать...