Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Suerte777

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Suerte777

  1. Москоу онли - потому, что мы здесь родились, живем уже многими поколениями). Не вижу смысла ехать работать в регионы, кроме крайней необходимости. Страну менять тоже не рассматриваем, ну, по крайней мере пока. Вопрос с целевыми местами мы рассматриваем очень плотно в мед - но к сожалению, с прошлого года правила получения целевого изменились (и в этом году тоже будут меняться к маю), и получить его стало очень непросто. Но в любом случае будет одна возможность набрать баллы для участия в конкурсе на получение направления (предпрофессиональный экзамен), и сын использует эту возможность обязательно. Мед мы рассматриваем в основном регионы, так как в Москве поступить, не имея целевого, практически нереально (если не считать платно). С химией конкурс и проходные баллы более адекватны, целевое не рассматриваем, потому что все же сын в мед готовится и вряд ли можно подаваться на целевое и туда и туда. Основательно поизучав темы здесь и вообще уложив в голове информацию, думаю, что химия в направлении биомедицинских препаратов и фармацевтики будет предпочтительным вариантом. Практически компромисс между медицинской деятельностью и любовью к химии. А так, конечно, все решат баллы ЕГЭ. Пробники сейчас пишет на 80-90 (биология-химия, с математикой грустнее), как экзамены - скоро узнаем %).
  2. Извините, что вклиниваюсь в беседу)))) Но все же по поводу химии и трудоустройства хотелось бы ответы получить. Донбасс, лечфак и деньги - это все замечательно)))). Но лучше вернутся к химии.
  3. есть. более того, они еще верят в светлое будущее))))
  4. это значит круглосуточно почти) По теме можете ответить?
  5. А кроме промышленности, химики могут где-то работать в городе? Ну, продажи не рассматриваем)))) Или только на производстве? Вопрос темы был другой, но если вы акцентируете внимание на Вы или Мы, то - МЫ. Ребенку интересно и то, и то, это решение его личное, я же как мать ищу более конкретную информацию ему в помощь. А сын сейчас занят 24/7 подготовкой к ЕГЭ. Я в свое время получила образование фактически ради корочки и работаю совершенно в другой сфере. Здесь же, учитывая определенный талант, желание, интерес к предмету, уже масса вложенных ЕГО личных усилий - хочется спросить совета разбирающихся в направлении специалистов.
  6. Да, это все понятно. Далеко не все в итоге работают по специальности. Но мы сейчас рассматривает вариант именно с прицелом на дальнейшую работу. А жизнь уже расставит на свои места сама.
  7. Suerte777

    Прошу совет по ВО

    Добрый день! Совместно с сыном (11 класс) выбираем направление, куда поступать. Приоритет - мед (мечты, мечты), запасной вариант - химия. Из предметов лучше всего идет химия и по всем темам, есть интуитивное понимание, любовь к предмету и хороший уровень знаний (спецшкола). В семье и среди друзей химиков нет вообще, посоветоваться не с кем. Вопрос такой, какие направления сейчас перспективны, если рассматривать дальнейшее трудоустройство в Москве, желательно не слишком узкоспециализировано? С точки зрения возможности трудоустроится и получать хорошую зарплату лучше выбирать просто химию или химическую технологию, есть исследователи еще.....? Если фармацевтическая химия - то это же только непосредственно на заводе можно работать, и это не в самой Москве? Рассматриваем и фармацию, но это уже пойдет третьим вариантом на подстраховку. И какой ВУЗ сейчас дает реальные знания, МИРЭА, Менделеевка, Губкина (имеет ли смысл без связей в нефтегазовой области? ).... (на МГУ не смотрим). Возможно, есть еще какие-то достойные внимания варианты? Буду благодарна за каждое мнение.
×
×
  • Создать...