Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kpkodil

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kpkodil

  1. А ДХМ нельзя ничем заменить? ДМФА, например.
  2. Я имею в виду наибольшее сродство с точки зрения функциональности и растворяющей способности. Спасибо!
  3. Сам не знаю, но слабо верится, с учетом тенденции на экологию
  4. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с какими растворителями можно сопоставить диоксолан, содержащий радикал с дополнительной одной гидроксильной группой? С простыми эфирами и одноатомными спиртами?
  5. Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно найти рецептуры для смывок ЛКП. Рецептуры советских времен не интересуют. Понимаю, что это практически невозможно, но хотелось бы знать хотя бы приблизительно из каких компонентов составляют рецептуры для смывок в наше время. Спасибо!
  6. Добрый день! Подскажите пожалуйста, как протестировать ЛКП на смывание? (набухание при нанесении смывки или растворителя на отвержденную пленку) Я имею ввиду полный порядок действий и необходимую посуду. Может есть ГОСТ, но я не могу найти. Спасибо!
  7. Спасибо! Не подскажете, можно ли где-нибудь скачать эту программу бесплатно?
  8. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть кислотность органических веществ (конкретно растворителей), может справочник какой - нибудь, в интернете ничего не могу найти. Спасибо!
  9. Здраствуйте! Посоветуйте пожалуйста справочник, в котором находятся данные о растворимости (по Хансену) для низкомолекулярных органических веществ (растворителей), желательно как можно современное и полное издание. Спасибо!
  10. Доброго времени суток! Кто-нибудь занимался разработкой рецептур смывок для ЛКП, подскажите пожалуйста, с чего начать? Каким образом подбирать растворители?
×
×
  • Создать...