Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хоббит+

Участник
  • Постов

    1678
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Хоббит+ стал победителем дня 2 мая 2020

Хоббит+ имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Хоббит+

Mentor

Mentor (11/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

62

Репутация

  1. Я уже проводил эту аналогию, а точнее "вечную историю, а потому библейскую историю. Пилат вынужден был распять потому,что в тот момент в обществе сформировалось именно такое большинство, которое имело отношение к меньшинству фашистского типа : распни, забань, коллективный суд и т.д.. И Пилат ничего не может сделать другого, как и админ форума не может противостоять сформировавшейся группе глупцов и моральных уродов, я не про ваш форум, разумеется, не дай боже,ха ха. И поэтому админ всегда будет в такой ситуации , когда отсутствует равновесие сил и нет механизмов сдержек разных интересов, будет банить и преследовать инакомыслящее меньшинство, - как бы оно право и морально себя не вело. Ровно так же и с самолайканием глупцами глупцов и уродов моральных.
  2. Никода не было и вот опять! Перед открытием возможен скачок курсов , - интрига, куда скакнёт и стоит ли перезайти на возможной коррекции !? Речь про доллар и его прогноз на неделю: будет расти сразу или через коррекцию.
  3. Ой, да был я в будущем ! Там всеобщая справедливость и равенство ! Одежда у всех самая лучшая, - одинаковая ! И квартиры, и зарплаты...! И все красивые, и мужчины, и женщины, - одинаковые ! Про админа позже продолжу, когда разберусь.
  4. Конечно длинно : пока я вам редактировал ваше сообщение, меня админ забанил за тролинг. Кого я тролил, не ясно, как и со всеми прочими придуманными нарушениями, но судя по сроку я очень опасен. А теперь к доказательству сходимости : ваша запись некорректна, так делать нельзя , либо можно в очень узком случае. Во-первых, вынесенная за логарифм степень не есть сама башня. А такое действие автоматически означает сходимость , т.е. вы её сами задаёте таким действием. Во-вторых, как вы уже поняли, чётные и нечётные члены ряда сходятся по-разному, а это принуждает к другому обращению с логарифмами, иначе теряется равенство. Но по сути я пока не вникал, - в регистре сообщение зависло, вот и продолжил. Платы интереснее.
  5. А где тут провести границу, если я, например, хочу просто сохранить стоимость заработанных денег, перекладываясь в растущий актив и уходя из дешевеющего ?! И при чём тут спекуляции? Недвижимость, к слову, активом не является.
  6. Вы где то скопировали текст без понимания! Логарифмирование, например, неверно.
  7. Если на вопрос получили ответ, то просто не обязательно отвечать на другие вопросы.
  8. Именно так и есть, - золото не напечатаешь. Количество долларов выросло в два раза, значит цена золота должна в два раза к доллару вырасти. Вот я о том и спрашивал : пойти ли в ломбард и купить золота ???
  9. Кстати, интересная ситуация в серебре, - в отличие от золота там возможна разворотная фигура "голова с плечами" и та самая среднесрочная коррекция, которую ждал. А вот золото показывает графиком другую фигуру и говорит, что продолжит рост выше... Опять увеличится курс золота в серебре, что не есть хорошо, похоже на пузыри или манипуляции с ценами... А если будет рубль к доллару, то "рубль достиг дна, но дно пока шаткое". Или типа : "рубль показывает отрицательный рост с положительной динамикой роста."
  10. Анекдот. В мире было всего 10 триллионов долларов. У россии 500млрд долларов. Трамп с фрс напечатали ещё 10 трлн долларов. Вопрос : сколько долларов стало у россии ?! ( Ответ, если кто не понял : ЗВР россии уменьшились в два раза. )
  11. Вот, вот ! Этому посвящена соседняя тема про ставки. Но кто то воспринимает её как строгий расчёт и обязательное исполнение...
  12. Когда говорят об ослаблении или укреплении, то речь идёт про курс инструмента, например, валюты. Когда говорят понижение, повышение, рост, падение, то речь идёт о кривой графика. А на графике может быть как прямая котировка, так и обратная. Для доллар/рубль обычно прямая котировка, поэтому повышение, рост графика означает падение курса рубля к доллару, Можно сказать, что растёт доллар к рублю, так правильнее, но говорят про рубль, а не про доллар на этом графике. Просто вы не в теме, это вопрос привычки.
  13. Так вы графики откройте и увидите, где понижение, а где ослабление рубля...
  14. Финансовый аналитик спрашивает у другого финансового аналитика :"Ты вообще, понимаешь, что происходит?!!". - "Я тебе сейчас всё объясню!" -"Не, не надо! Объяснить я и сам тебе могу! Ты ПОНИМАЕШЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ ??!"
×
×
  • Создать...