Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alina123

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Alina123

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Если еще актуально - то возьмите на NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Фармация / Фармакология - Фармакопеи. При регистрации нужно ответить, кто рекомендовал - правильный ответ Alina123. Далее, просто так ничего не скачать, нужно поучастввовать в работе форума. Я в свое время писала в разделе Кулинарные рецепты. Удачи!
  2. Вышла новая книга по валидации. Поделитесь, у кого может уже есть!!! 1. В свет вышла новая книга: "Валидация в производстве лекарственных средств". В только что вышедшей книге авторским коллективом дан обзор типов валидации и обозначен объём продиктованных GMP мер по обеспечению валидации; рассмотрены вопросы подготовки плана валидации; представлены формы протоколов квалификации технологического оборудования и производственных систем, а также формы протоколов валидации технологического процесса и результатов аналитических испытаний; приведены примеры типичных требований к проведению различных валидационных испытаний, а также примеры валидации конкретных объектов с формой плана, протокола и отчёта. Книга "Валидация в производстве лекарственных средств". Авторы: Береговых В.В., Пятигорская Н.В., Беляев В.В., Аладышева Ж.И., Мешковский А.П. Под редакцией члена-корреспондента РАМН, профессора В.В.Береговых В настоящем издании освещены актуальные вопросы по подготовке и проведению валидации на фармацевтическом производстве, рассмотрены подходы к валидации аналитических методик, технологических процессов, микробиологических методов анализа. Представлен синтез подходов российских и зарубежных специалистов по основным этапам валидации, рассмотрены проблемы, с которыми сталкиваются производители лекарственных средств при проведении валидации. Данное издание поможет специалистам поддерживать достойный уровень качества выпускаемых препаратов. Издательский дом «Русский врач», 2010 г., 286 стр.
  3. И не только! Необходимо приготовить свежий раствор индикатора (а еще лучше взять при этом индикатор другого производителя)!
  4. Пришлите, буду очень благодарна. Любая точка зрения и опыт имеют право на существование. Мой адрес: mamok123@rambler.ru
  5. А Вы на дату запроса наверное не обратили внимания...
  6. Естественно, в аптеке просто не может быть Регистрационных удостверений на препараты - они хранятся у производителей. Номер регистрационного удостверения прописан в Сертификате соответствия на препарат. Его оригинал также хранится у производителя, аптека может иметь только КОПИЮ. А делать копии с копий запрещено! А вот интересно, что написано по этому поводу в Правилах пересылки? Почтари явно отсебятиной занимаются...
  7. Зайдите на www.nowa.cc, там в разделе Медицина найдете Евр.Фарм. 6.0-6.4, !2 Гф, последние Британку с Американкой...Удачи!
  8. Добавляю, что узнала нового. Пишем на основе НД и Паспорта поставщика спецификацию и там прописываем все то, что мы можем сами проанализировать. Лично я на вопрос, как же проанализировать ароматизатор, если я могу его только понюхать и сравнить цвет с прописанным в Паспорте, мне было отвечено - пишите спецификацию, где Вы это отмечаете, если же Вам еще что-то кажется важным и нужным, но сами Вы это анализировать не можете, указывайте уже прописанный результат анализа с пометкой "По Паспорту производителя"
  9. А может подскажете, где в Москве ацетонитрил подешевле купить можно?
  10. Да скорее всего методы "сдерут" из ЕВРФарм., там есть статья "Полиморфизм", а там ЯМР, электронная микроскопия и т.д. - ничего для нас хорошего. Ладно, как сказал герой одного фильма - "Будем ждать". Да, кстати, Paulus, что слышно о конкретных марках аппаратуры?
×
×
  • Создать...