Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dioxin

Участник
  • Постов

    1264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dioxin

  1. Как правильно называется вот такая штука ?

    IMG-20191014-200352.jpg IMG-20191014-200358.jpg IMG-20191014-200404.jpg

    Скорее всего это что-то наподобие защиты (от повреждения) для ртутного термометра/манометра - вернее кончика оного - где ртуть, который помещается внутрь этой стальной трубки и дальше вставляется в химический реактор или в другой аппарат и служит для контроля температуры/давления, или может пробоотборник ?  

     

    кто знает ?

     

     

     

  2. 1 час назад, Nil admirari сказал:

    Эта ракета одна из  самых дорогих за вывод груза. При запуске спутника главное не высота, а скорость. Поэтому обычный самолет не эффективен.

    думаю отработают и это , со временем конечно.

  3. Космонавт Алексей Леонов скончался на 86 году жизни, сообщает РИА со ссылкой на Центр подготовки космонавтов. Леонов – дважды Герой Советского Союза. Он был первым человеком, вышедшим в открытый космос.
    Прощание с Алексеем Леоновым и похороны пройдут 15 октября на мемориальном кладбище в Мытищах.

  4. Американское Управление по аэронавтике и исследованию космического пространства запустила с самолета ракету со спутником. Для этого использовали модифицированный транспортник L-1011 Stargazer. Космический аппарат ICON займется изучением ионосферы Земли.

    Первоначально пуск планировался еще года назад, однако старт отложили, так как потребовались дополнительные испытания ракеты-носителя «Пегас».

  5. Вот такая водица пошла в одном из посёлков Яросл. области и в деревне рядом: 

     

    86552.jpg

     

    Кто что думает - соединения меди или мышьяка ? , оксид хрома (III) , органика - флуоросцеин или т.п. , зелёное масло ? есть какие-то предположения,  что может быть ?

    Или зацвела так сильно ?

     

     

  6. Тем не менее такой способ есть и существует, и пренебрегать им, в сочетании с другими методам конечно не стоит, тем паче у ТС не такой уж и большой срок хранения, но  кмк ТС слишком преувеличивает ценность своего авто, вот если бы это был первый форд который с конвеера вышел или 2-ой по счёту тады, стоимость которого может быть сопоставима с спорт-каром за овер миллион денег долларов или евро тогда да, мы ж не знаем может это обычная десятка :))

  7. Или попробуйте протективную (катодную) защиту  , наподобие той что на кораблях и т.п - т.е жертвенный анод, или электропротективную защиту , может есть что-то похоже и для авто , почитайте тут:

     

    http://foler.ru/story/14/

     

    или вот еще например: https://yandex.ru/search/?text=катодная защита кузова автомобиля от коррозии своими руками&lr=16&clid=9582

  8. Учтите что через плёнку газы могу диффундировать , плюс малейшая дырочка и всё.

    Если и использовать - то тогда или очень толстую плёнку (многослойную), либо 2-3 слоя плёнки.

     

    И лучше тогда уж откачать по максимуму воздух, т.е вакууумировать, только опять же нужна толстая плёнка или несколько слоёв для надёжности, разумеется убрав все острые и выступающие части.

     

    Я бы - если есть такая возможно дополнительно герметизировал и само помещение - т.е стыки и тп., сейчас полно разного рода уплотнителей - от пены и заканчивая металлизированной клейкой лентой. 

     

    Плюс если есть возможность - то снизить влажность в самом помщений - с помощью осушителей воздуха тех же электрических.    

    Но лучше всё-таки обработать перед постановкой все проблемные места -нормальным антикором в условиях сервиса - т.е поставив на эстакаду или яму , и не заморачиваться, на полгода должно хватить.

     

    Хотя если у вас там поблизости завод по про-ву кислот или щелочей, или т.п. тады ой .. :) или рядом берег моря.

  9. Офф.

     

    Имхо я бы еще заявил на форумах радиолюбителей,  там такое тоже актуально, небольшую часть можно растереть в порошок и продавать так

    порошок канифоли используется например для смазки смычков музыкальных инструментов - скрипок, альтов, контрабасов и т.п.

     

    и неужто свечи еще применяют на ЖД :) :ai:, даже представил себе картинку - берёт обходчик старинный фонарь, зажигает такую свечу, ставит внутрь фонаря и идёт при тусклом свете обходить пути :) , романтика.

    за чего они кстати так долго горят - какие-то добавки в парафин или фитиль ?, особая форма ? 

×
×
  • Создать...