Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

dakCasa

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dakCasa

  1. Здравсвтуйте всем))) так вот уже полгода прошло а я не съехал с квартиры еще... не получается... вспомнил что хлоридом железа так и не промыл поверхность, но сама кухня уже не раз "мылась" всякими обычными чистящими хоз средставми..... стоит ли напрягаться по этому поводу? и если я еще полгода назад неувидел самые мельчайшие шарики ртути то за это время они уже реально могли испарится без весомого отравления для меня и моей семьи? п.с. а когда амальгама алюминия проливается на тело это насколько опасно?
  2. скольки процентный раствор серки получается путем уппаривания на плите электорлита?
  3. XuMuK, Глядишь менделеева переплюну)))
  4. вот я об этом тоже подумал! скорре всего легла на дно и хз вымоется вообще или нет... где то 0,2 от общего кол-во ртути в градуснике пришлось пустить в раковину...
  5. Fugase, спасибо) успокоил) plick, от марганцовки следы остаются... Всем остальным, кто говорит про закон!, по факту эксперимент провалился и все дело пошло в унитаз!
  6. СергейХим, да, бурый... Fugase, и такое бывает) так что я умру скоро?))) успокойте меня чтоль тогда как нить)))
  7. Надеюсь ты пошутил. Хотелось бы услышать честный ответ. + Еще один ВОПРОС: При нагревании раствор испускал черный дым. Насколько он может быть вреден?
  8. Вообщем произошел со мной такой инцедент. Решил сам приготовить раствор нитрата ртути из градусника и азотки. Градусник удачно разбить не получилось и много мельчайших ртутных капелек разбрызнуло по кухне (причем сам я был в трусах и могло попасть на тело). Собрал сколько смог найти и в раковину смыл. Далее после приготовления раствора капля нитрата ртути попала мне на кожу пальца. Тщательно промыл палец, но желтое пятно осталось. ВОПРОС: Сколько мне осталось жить???!!!
×
×
  • Создать...