Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

In Flame

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент In Flame

  1. Здравствуйте! Не знаю, в тот ли раздел форума пишу, если ошибся, то не ругайтесь) Имеется задача по определению количества шестивалентного хрома в составе порошкового материала. Знает ли кто-нибудь место, организацию или контакты того, кто может провести данное исследование на коммерческой основе и дать более или менее точные данные в Москве или МО? Проб будет около 5-6. Спасибо
  2. первую решил, вышло 4.48. Как подступить ко второй, не знаю
  3. К следующим гидроксидам H2MnO3; Fe(OH)3; H2SO3; Cu(OH)2; HClO4; KOH напишите соответствующие оксиды. Какие из этих оксидов могут взаимодействовать между собой. Запишите уравнения химических реакций.
  4. Помогите, пожалуйста, решить задачу. Через раствор, содержащий 42,75 г гидроксида бария пропустили 3,36 л сернистого газа. Определите массу образовавшейся соли.
  5. Наши сфере хоть и полые, но не сплошное, то есть внутри есть воздух, или так среда, в которую они погружены. Их размер меньше, от 0,5 мкм до 7 мкм. А в целом идея интересная. Вроде даже были попытки сделать нечто похожее на основе таких сфер из оксида алюминия, но о результатах мне не известно.
  6. За идею спасибо. Такие сферы из металлов группы ферромагнетиков запросто получаются, так же выходит с медью или молибденом. Еще возможно получить несложные сплавы из перечисленных металлов. Тема актуальна, если кто что придумает, пишите) Идеи копятся, если что получится, то результат покажу. Всем, кто читает и пишет, спасибо.
  7. ок, спасибо, сейчас посмотрю
  8. про катализ уже думали, реакция дожига CO до CO2. И использование в автомобильных катализаторах. Но есть одна проблема, приемлимый во всем никель быстро наедается серой и его каталитичкие свойства снижаются. Так что пришлось от конкретно этого отказаться. Не ожидал такой активности) Всем спасибо) если есть еще идеи пишите)
  9. предложите способо, оборудование есть, получим толщина стенок сферы 100 нм, все остальное верно. Спасибо за идею, удельная поверхность у них как раз довольно высокая
  10. In Flame

    Нужны идеи

    Всем привет! В общем проблема в том, что настал кризис жанра, а научный руководитель ждет новых идей. Может кто, обладающий незамыленным взглядом, подкинет идейку? Суть проблемы - есть керамические ( оксидные ) микронные полые сферы ( можно получить и металлические, лучше всего выходят Fe, Ni, Co ), толщина стенки около 100 нм, разброс по размеру от 0,5 мкм и до 7 мкм, теперь возникает вопрос, как и где их можно применить? Был вариант с применением в фильтрационных устройствах ( это для металлических сфер из 3d металлов ). При желании можно получить и неполые сферы, но уже придется помучаться. Может их можно использовать как наполнитель для чего - нибудь ? или как катализатор? или как еще что - нибудь? И где можно применять никелевые фильтры? Если у кого есть идеи, то напишите пожалуйста.....очень прошу)
  11. а в каком случае надо учитывать?
  12. спасибо,а в расчете энтропии и энтальпии не нужно учитывать температуру?
  13. Здравствуйте.Помогите пожалуйста найти энергию Гиббса реакции разложения 2NiO=2Ni+O2 при 600°С , с учетом того,что пользоваться константой равновесия нельзя. Ну или подскажите что и как сделать. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...