Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Morning

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Morning

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Если речь идет об инженере, то тут ни ТГУ, ни НГУ. Почему бы тогда не пойти в политех? Выпустят хорошего инженера-технолога. Работать так же можно будет и в сфере нефтехимии. Ну а выпускники классических университетов легче приспосабливаются к работе в нии, но так же с успехом работают и на производстве, и в бизнес-сфере. Я просто за классическое образование))) А на счет гражданства- когда я поступала ,была гражданкой Узбекистана. Главное хорошо подготовиться. Да, естественно учусь на бюджете. Подтверждаю вышеназванный плюс ТГУ - абсолютное отсутствие взяточничества как при поступлении ,так и на сессии. Ну и минус- плохая приборная база. Если она и улучшилась, то только в одной единственной процветающей у нас лаб-и каталитических исследований. На остальных кафедрах ситуация мягко скажем неблагополучная.
  2. Востребованы хорошие специалисты- химики .А уж какую специализацию выбирать-какая понятнее Аналитики никогда не пропадут, всегда и везде нужен анализ, но интересно ли это? Выгодным и на мой взгляд интересным является химия, граничащая с другой наукой, например, биохимия. Но зная ту же самую органику хорошо, можно легко переквалифицироваться в биохимика Так же и полимерная или нефтехимия- органика с небольшим уклоном.
  3. Учусь в ТГУ и очень люблю свой вуз, но... Тут все зависит от человека. С одной стороны Томск мне гораздо больше нравится как город. Он красивый, небольшой, молодой. ТГУ входит в десятку лучших вузов России и все такое. Но если бы я сейчас поступала, уже с накопленным опытом и повидав разные города и вузы, я бы пошла в НГУ. Хотя опять же, как уже было сказано, можно проучиться в МГУ и ничему не научиться, а можно закончить химико-технологический техникум и разбираться в химии лучше)) Кроме того в томском Академгородке всего 1 химический НИИ - ИХН. И тот, простите, загнивающий. Так что если в науку, то в Новосиб. А с Томском можно сотрудничать))
×
×
  • Создать...