Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ouroboros_13

Пользователи
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ouroboros_13

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • One Year In
  • Reacting Well Редкий
  • Collaborator
  • Dedicated Редкий
  • One Month Later

Последние значки

15

Репутация

  1. Бутил-этилацетат не суть важно. Важно, что нужно много материала, а это скорее всего ферментер, достаточно строгие контроль температуры и рН, стерильность. Не забывайте о мерах безопасной работы с плесенями. А самое главное- ввделение чистой культуры пеницилла.
  2. Пантенол успокаивает раздраженную кожу, токоферол- витамин Е, бисаболол- агент усиливающий проникновение других в-в. В определенных концентрациях вполне себе хорошо работают и свои функции выполняют.
  3. Печально наблюдать, как тема по сути интересно- полемическая скатилась в оскорбления и переходы на личности... Уважайте друг- друга хоть немного.
  4. Понимаю))) ну раз в месяц можно подмести и разложить все по местам.
  5. Все отстирывается. Руки моются мылом или порошком если сильно загрязнились. Уборку в столярке тоже полезно делать. Не снаряжайте при ребенке (на кухне тем более) и будет вам счастье.
  6. Тогда все норм. Можно не переживать. Мужа с патронами- в гараж. Ну, согласитесь, кухня не место для такой работы? Руки мыть. Одежду стирать. Гигиену соблюдать. 😄
  7. Это ваше мнение. Я не был- бы столь категоричен. Ответили уже:
  8. Человек в своих действиях подвержен систематическим ошибкам, в том числе "ошибке выжившего". Есть надежда, что исскуственный разум будет лишен этого огреха. Можно и такие. А можно и более сложные, с переменными условиями, параметрами и т.п
  9. А-а вот оно че?! А вдыхание графито-свинцовой пыли с пролонгированным действием увеличивает иммунитет, как по вашему? Т.е вы с ребенком находитесь непосредственно рядом в момент снаряжения?! Дело ваше конечно... Это в целом вопрос безопасности и возможных последствий
  10. А если не всплывет? Если человек не склонен к анализу, а верит безоговорочно всему чему научили отцы- преподаватели? Что тогда? И при дальнейшей исследовательской работе опирается на неверные (ошибочные) знания полученные ранее. Сколько такие " ученые" загубили своими открытиями других людей? Мне кажется человек опирающийся на научно- ориентированный ИИ сможет во многом избежать таких ошибок. Ибо если даже некоторых эксперементальных данных в этом ИИ нет, то он склонен к моделированию возможных последствий.
  11. Спорно. Человека который обучает, обучил в свою очередь другой человек, который донес информацию "как он ее понял" (если речь идет о теоретиках) в итоге получается испорченный телефон. А дьявол кроется в мелочах. Всегда что-то важное упускается. С другой стороны человек- человека лучше поймет, лучше сумеет донести информацию, с акцентировать внимание на важном. Такой себе дуализм. ИИ хороший инструмент в умелых руках.
×
×
  • Создать...