Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Artishok

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Artishok

  1. необходимо в-во - Naphthalen-1-yl-(indol-3-yl)methanone. Есть ли какие-нибудь возможности его синтезировать, купить или найти аналоги. заранее благодарен.
  2. действительно, лучше повременить, спасибо за совет. буду просвещаться в этой области.
  3. а как осуществить правильно реакцию, если имею H2SO4(к), не хотелось бы рисковать.
  4. Мне нужна соляная кислота концентрированная, которую найти сложно, если я не прав, подскажите где. на вашем сайте нашел реакцию: H2SO4(конц.) + NaCl(т) = NaHSO4 + HCl↑, как я понял соль и серная кислота прореагировав, дадут нужный продукт, который надо в воде растворить. хотел бы больше узнать о способах осуществления этой реакции. но где взять серную кислоту? подойдет ли для этой реакции аккумуляторная? заранее спасибо.
  5. То есть конечный продукт будет борнеол и ничего больше?
  6. спасибо! вот нашел, что из этого получится (если конечно получится)? Корни валерианы залить в железной кружке “кротом” (жидкость для прочистки труб от засоров. Продается в хозяйственном магазине) в количестве около 100 мл, так чтобы валериану полностью скрывало. Прокипятить на плитке (смесь будет брызгать!), немного охладить и добавить 2-3 пачки активированного угля, разбавить водой до 0,5 литра, перелить в пластиковую бутылку и встряхивать пока реакция не прекратиться. Полученную жидкость оставить на сутки. Нейтрализовать щёлочь лимонной кислотой (проверять по лакмусовой бумажке), довести до объёма 1 литр и отфильтровать.
  7. Спасибо! А незнаете, что произойдет, если к этому в-ву добавить раствор NaOH и прокипятить?
  8. вопрос: какой состав валерианы (собственно необходимо основное в-во и его формула), П.С.:более точно сформулировать не могу. заранее благодарен.
  9. спасибо, тоже поздравляю)). нет никакого деления на сложные и легкие все задания равносильны, например у другого парня набравшего 90 2 ошиби в С у меня одна в А одна в В
  10. хе у меня только 90, странная у них шкала перевода
  11. никогда не слышал чтобы на падонкафффском кто-то разговаривал. ну сами подумайте как звучит диалог м/у двумя собеседниками в этой форме: -1: превед красавчег!!!! -2: ЖЖешь сцуко!!!! гыгыггыгы -1: В бабруйск пес.уй жывотнае!!! ыыыыы В электронном виде подобный сленг конечно очень часто встречается, но в реальной жизни так никто не говорит(хотя может и есть исключения), кстате среди нас подростков более популярен матерный язык, который между прочим мы не сами придумали и не мы виноваты
  12. Почему результаты так долго идут? все больше и больше начинаю ненавидеть всю эту систему
  13. Скажите в С2 сильно ли придираются к написанию условий, я например забыл указать температуру в реакции Fe+HNO3(к), я конечно понимаю, все зависит от проверяющего, но в большинстве как вы думаете?
×
×
  • Создать...