Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Serg608

Пользователи
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

6047 просмотров профиля

Достижения Serg608

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Antony, обратись к врачу. Отек легких у субъектов с повышенной чувствительностью и склонностью к аллергическим реакциям может развиться и через 10 - 12 часов. В качестве профилактики отека можно принять 2-3 таблетки преднизолона.
  2. Нитровать стирол можно в уксусном ангидриде 70% азотной кислотой при охлаждении, при этом двойная связь практически не пострадает. А полимеризовать стирол можно таким способом: В чистую пробирку наливают 6-8 мл стирола, прибавляют несколько крупинок пероксида бензоила в качестве инициатора реакции (0,1-0,2 г) и закрывают пробирку пробкой с длинной вертикальной трубкой в качестве воздушного холодильника. Нагревают пробирку в штативах через асбестированную сетку так, чтобы только поддерживалось очень слабое кипение жидкости. Наблюдается постепенное повышение вязкости ее вследствие полимеризации. Минут через 15, когда жидкость примет консистенцию густого сиропа, нагревание прекращают. Пробирку охлаждают в струе воды. Полимер при этом затвердевает, что легко показать, пытаясь поместить в него стеклянную палочку. Чтобы извлечь полимер из пробирки, ее следует обернуть в бумагу или тряпочку и разбить легкими ударами молотка.
  3. Не знаю, что он сейчас из себя представляет, я оттуда в 1999 году ушел, на тот момент уменьшилось гос. финансирование, многих сократили, свернули интересные проэкты а те что остались, а остались в основном пенсионеры, выживали за счет продвижения дженериков и БАД. Видимо, в нашей стране проще закупать лекарства за границей, чем самим производить.
  4. А если выйти из Сербского, пройти 50 метров, повернуть направо, затем пересечь Зубовский бульвавар и пройти прямо 200 - 300 метров попадете в Центр химии лекарственных средств ВНИХФИ (бывший Всесоюзный научно-исследовательский Химико-Фармацевтический институт им.Орджоникидзе, где в начале 90-х начался необратимый развал всей нашей фармацевтической отрасли )
  5. Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского на ходится на Пречистинскиом пер, дом 23. На Потешной ул. Психиатрическая больница им. Ганушкина
  6. Тогда я полностью поддерживаю идею plickа устроить голосование Кащенко : Нобелевская премия
  7. А может это мы здесь все неправильно поняли и есть какой-то новый сверхэкономичный синтез столь ценного гормона
  8. Товарищь, видимо имел ввиду восстановление водородом адреналона (2-(N-метиламиноацетофенона)) 10% палладием на CaCO3. Синтез упоминается в учбнике "Фармацевтическая химия", наверное возможны и другие варианты
  9. При разбавлении никакого осадка не образуется. Спасибо за ответы.
  10. А разрушается этот комплекс при разбавлении до какого соединения? Хотелось бы увидеть уравнение реакции.
  11. Подскажите, какая из 2-х реакций здесь наиболее вероятна: CuSO4+2HBr = CuBr2 + H2SO4 или CuSO4+2HBr = 2CuBr + H2SO4 При добавлении к сульфату меди 48% бромистоводородной кислоты РМ окрашивается в фиолетовый цвет, но при разбавлении водой становится прозрачной с голубым оттенком. Что происходит при этом?
  12. Читай на здоровье Drug Bioavailability: Estimation of Solubility, Permeability, Absorption and Bioavailability, , Han van de Waterbeemd, Wiley
  13. Если уж совсем невмоготу купите в аптеке глицин и беотридин по 1 таб. х 3 раза в день того и другого. Комбинация этих препаратов дезактуализирует влечение к алкоголю.
  14. Биохимически никак. Если на фоне тетурама принять алкоголь возникают токсические эффекты, связанные с действием накапливающегося ацетальдегида. Тут лучше Скорую вызвать. Если речь идет об пролонгированном тетураме(антабус,эспераль) подшивается в подкожно жировую клетчатку - то можно найти хирурга, который это удалит. Но в любом случае подумайте - МОЖЕТ ЛУЧШЕ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ
  15. Если нужна информация про другие спирты - читайте "Вредные вещества в промышленности" т.1
×
×
  • Создать...