Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

white_ghost

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

3423 просмотра профиля
  • Vimto

Достижения white_ghost

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. не лом не пойдет, нужно что то более мелкое, в идеальном случае железный порошек. Температура не принципиальна, кислота 40-50% за глаза. Перикись лучше использовать которая в таблетках. Количества принципиальны если вас волнует чистота получаемоего продукта в данном случае. Единственное что рекомендую - взять кислоты гарантированно с избытком, дабы подавить нежелательные процессы.
  2. никаких сюрпризов. Как вы правильно заметили воняет хлоркой, в кислой среде хлорная известь дает активный хлор.
  3. ага все правильно существует два художственных направления импресионизм и импеданс. А физики просто заимствовали.
  4. Ромашка, да без проблем вы главное ловите -))))) п.пп.ппи.пипипи.пи.пи.ппц -))))))))))))))))))))) Забейте на биофизику, как человек имеющий отлично в дипломе по этому предмету скажу вам там этого нет. Если вы хотите узнать более точно о трансмитерах и устройстве нервов то вам прямиком в нормальную физиологию, начинайте читать с темы о механизмах образования мембраных потенциалах ну и далее до тех пор пока не появится прозрение. А импеданс, это не из физики, это одно из художественых направлений -)
  5. Можно кстати дендритами не только сигналы о нло ловить.... в америке тетка была так она этими дендритами радиосигналы ловила и таким образом музон слушала. Крута да? моск со встроеным блютусом -)))))) а можно и на wi-fi настроится, или симку под язык и gsm ловить -)))))))))))))))
  6. Таки да дендриты сигнал ловят и направляют его к синапсу, а в синапсе "Вася сигнал лови!!!!! а то уйдет -)))))))))))))"
  7. самый лучший вариант это один провод к затылку а второй к пяткам, в этом случае получится равномерно обжареный окорочек -) путь к вашему сердцу закрыт -)))))))))))))00
  8. plick, а чего не так? одной рукой берешся за сферу которая молнии пускает, а другой рукой эти молнии испускаешь сам. Ну в крайнем случае можно этот электрод вживить се в руку. Мы раствор электролита, и с этим спорить бесполезно. Знаешь что такое физиологический раствор? так вот он электролит. Ромашка: даешь сигнал по нервам! -)))))) Не я не могу так на хаха и тянет. вы познали тайну всех идетов что хватаются за оголенные провода -) все дело в трансмитерах и сигналах от НЛО которые передаются по нервам -))))
  9. plick, спидометр это образно. да и 220в из розетки тоже не смертельно. Два раза дергало, неприятно конечно, но ниче серьезного. А вот от бп телефона 12в который я как батарейку на язык попробовало стукнуло очень сильно, реально на пару секунд темнота в глазах
  10. кстати о теслах. С помощью них можно самому испускать разряды пару десятков сантиметров. Так, в темной комнате, подойти к кому нить и "я дарт вейдер! сейчас я заставлю тебя перейти на темную сторону -))))))))))"
  11. трансмитеры это не просто белки. Это белки которые участвуют в передаче импульса, без них нервный импульс дальше одной клетки не уйдет. А когда их становится много импульсы способны легко распространятся в любых направлениях. Возрастет, весь вопрос только в том насколько, откуда нам знать сколько нейронов и каких вы задействуете при спокойном решении заачи. Насчет мегавольтов, я не знаю, в инете ролик показывали человек брался за два конца провода и на спидометре при этом было 5 мегавольт и ниче ему не сделалось даже волосы дыбом не встали. В каментах сказано что при таких напряжениях ток идет по поверхности кожи. А скин эффект насколько я знаю это от генераторов тесла, проще говоря это такая штучка которая генерирует грозовые разряды, когда молния бьет в руку человека и человек при этом ничего не чувствует.
  12. Нервная система, конекретно нервы, как проводник никуда не годится. Максимально возможные потенциалы измеряются десятками милливольт. А проводит эл ток человек вследствии того что тело является смесью всевозможных электролитов. Если бы не покровы в нас бы непрыровно шел электролиз, в пятках выпадал бы металический натрий с железом а голова бы представляла собой воздушный шарик надутый HCl. Но кожа спасает, хотя и не особо. Как и при любом электролизе чрезвычайно важна сила тока, напряжение второстепенно. Из физики известно что на силу тока существенно оказывает влияние количество элементарных носителей заряда, химически выражаясь - количество ионов. Так при возбуждении, волнении стрессе итд, резко повышается содержание нейротрансмитеров что видет к сильному увеличению электрической активности всей нервной системы. А это ведет к множественной массовой деполяризации выражаясь проще появляется большое количество ионов в межклеточном прострастве что сильно повышает токи которые может проводить тело. Это основная причина, а влажная кожа просто способствует. Кстати напряжение свыше 5 мегавольт для человека несмертельно.
  13. GGC-AUC-GUU-CAC-GGC-UGC-UGC-GCU это для ирнк если заменить все U на T получишь одну цепочку днк вторая цепочка днк строится по правилу комплементарности и выглядит вот так ццг-таг-цаа-гтг-ццг-ацг-ацг-цга
  14. холодильник дефлегматор пару колб на 500
×
×
  • Создать...