Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Miхаiл

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Miхаiл

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Вопрос конечно интересный! Постараюсь разобраться с составом. Основная цель вопроса: Есть ли химическая связь оксида циркония (стабилизированного иксидом итрия) с керамикой для облицовки протезов. Растворяется ли оксид циркония в керамике при обжиге керамики на его поверхности. Я не химик, я зубной техник.
  2. Растворять хочу вот такой оксид циркония А растворять в расплавленном полевом шпате.
  3. Нужна информация о растворении оксида циркония в стекле. При каких условиях происходит растворение. Наиболее интересна возможность растворения ZrO2 стабилизированного оксидом итрия.
  4. Ну это на мое усмотрение. Можно на переработку отправить, можно в дело пустить.
  5. Пока золото не извлекал. Спец электрод полированный толстый цилиндр из нержавейки. Чем покрыты аноды затрудняюсь сказать. По весу легкие (думал титан) однако характерного цвета титана нет, ближе к платине. На английском к сожалению нет инструкции в развернутом виде.
  6. Установка полный автомат с компьютерным управлением. Правда управление ограничено тремя функциями. Гальаноформинг, покрытие деталей из КХС золотом, восстановление гальвано изделий. Меня интересует больше всего гальваноформинг. На дисплее аппарата устанавливаем количество деталей и их суммарную площадь аппарат выдает на экране какого размера взять колбу сколько взять электролита сколько активатора какой электрод и какого размера мешалку. После установки всего заданного и заливки растворов, аппарат проверяет наличие контакта в электродах и их количество. После проверки и сигнализации о полном порядке запускается подогрев раствора до необходимой температуры и по готовности включается электроток. На экране высвечивается время действия процесса и время его завершения. После отработки раствора его собирают в отдельный сосуд для последующего извлечения золота. Извлекается золото при помощи спец программы и спец электрода. Электроды: Аноды- трех размеров титановые перфорированные диски. Катоды - стальные стержни покрытые пластиковой оплеткой с позолоченными магнитными контактам. ( присоединяются к магнитной крышке с кантатами индикаторами подключения) Обшиее описание аппаратов. полная инструкция
  7. Как регенерировать раствор? И как упарить? Просто нагреть под вытяжкой? Но в начале испарится аммиак. Можно ли использовать растворимый золотой анод?
  8. Есть проблема! Помогите решить. В растворе содержится 2 грамма золота, аппарат рассчитывает это количество раствора на изделие весом в 1 гр, при попытке использовать раствор повторно качество поверхности падает очень сильно. Суммирую: в растворе содержится 2 грамма, после использования 1 грамм. вытянуть на изделие этого грамма при сохранении качества не удается. Что кто порекомендует?
  9. Да! Видимо ошибся при написании. Действительно сульфитный. Я так понял самому не приготовить? Да и забыл сказать раствор имеет запах аммиака.
  10. Написано: ECOLYT SG 100 содержит 15 гр золота на литр ф форме не ядовитого сульфитного комплекса. Кроме того в нем содержится примеси различных хлоридов аммония, а также добавки в незначительных концентрациях. Для успешной работы ECOLYT SG 100 необходим активатор (содержит сильно раздавленную сурьмяную соль) В целях продления срока службы ECOLYT SG 100 и активатор поставляются в отдельных флаконах.
  11. Как сказать. У меня есть немецкий аппарат для гальванопластики, он принимает сульфидный раствор, за 7 часов нарастает 0,2-0,3 мм Слой ровный и блестящий. Вот только покупать у немцев раствор не удобно и дорого.
  12. Подскажите состав для гальваноформинга золота. Желательно сульфидный.
×
×
  • Создать...