Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nestorchik

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения nestorchik

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброе время суток всем! Кто знаком с темой, подскажите, пожалуйста, как воплотить на практике главу 5.9 “Обеспечение качества результатов испытаний и калибровок» из ИСО 17025 в фармлаборатории? Если можно, поделитесь опытом, как эту процедуру описать во внутренней документации. Заранее спасибо.
  2. Кто сталкивался с определением Na2S2O5 (в качестве консерванта), очень прошу, помогите! Метод: к 3мл содержимого ампулы(которое экв-но 1.5мг Na2S2O5)добавляют 25мл 0.01М р-ра йода + 2.5мл разб НСl и титруют 0.02М р-ром тиосульфата натрия. Индикатор- 1мл крахмала. 1мл 0.02М р-ра тиосульфата натрия эквивалентен 0.9506 мг натрия метабисульфита. Рассчет: %Content=F*0.9506*V*100/1.5 F- фактор 0.02М р-ра тиосульфата натрия (это определение из методики производителя); V- объем р-ра, пошедшего на титрование. Если я все делаю правильно (титры проверила- все точно), то на титрование у меня ( и не только у меня) идет около 23.3мл. Получается очень завышенный результат, не пойму- в чем дело! Что это за фактор такой! По идее поправочным коэффициентом должен быть! (или нет?) Подскажите, пожалуйста, в данном случае я имею дело с обратным титрованием? Тогда почему берем прямой объем титранта, а не разницу? Заранее спасибо!
  3. Кто-нибудь делал обработку биоэквивалентности, проведенной in vitro на тестере для растворения,статистическим методом ANOVA? Как вы думаете, такая обработка вообще нужна, если данные уже обработаны по методике ВОЗ и коэффициенты подобия и различия расчитаны?
  4. Самый дешевый вариант- заказывать прямо в Sigma-Aldrich. Работаешь с их ацетонитрилом и отдыхаешь!
  5. Спасибо за ответ. Инструкции я,конечно, читаю и даже следую им на практике. Но часто убеждаюсь,что не выдерживают колонки, часто один и тот же анализ , одного и того же соединения дает сбой. Вот и хотелось мнение практиков узнать, может у кого какие наработки появились. 30% метанол инженер с Аджилента посоветовал, но меня все-таки больше 100% ацетонитрил устраивает.
  6. Господа, кто может подсказать методы регенерации колонок для ВЭЖХ поэффективнее? Как Вы считаете, хранить колонки лучше в каком метаноле: чистом, 50:50, 70:30?
  7. Спасибо за совет. Что наша субстанция "фиговая"- это само собой! Но сравнение-то я с "Рулидом" проводила! Его растворимости больше 50% я тоже не получила. Свою методику разработала, и растворение получаю, но.....метод-то не фармакопейный получается :blink: Попробуем Вашим способом!
  8. Исследованием рокситромицина на биоэквивалентность in vitro никто, случайно, не занимался? Зашла в тупик. Все делаю по Индийкой Фармакопее 2007. Растворимости не получаю. Индусы уверяют, что их метод работает :unsure:
×
×
  • Создать...