Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sergey_m

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sergey_m

  1. Ну разные батареи бывают Есть например современные чугунные покрашены какой-то белой эмалью вообще ничем не пахнут при нагреве в 90 градусев!
  2. Спасибо! Про пентан из пенопласта читал, это я как понял экологически инертный газ. А вот стирол несколько заботит. Пенопласт производства какого-то Воскресенского завода судя по всему. На выходных вскрыл полы второго этажа, извлек пенопласт, чтобы заменить его на полиэтилен. Сложил в кучку на солнышке объемом где-то около куба, долго пытался унюхать что-либо, не пахнет ничем! Решил на первом этаже тот пенопласт что под слоем полиэтилена оставить.
  3. Всем привет! Вот такой у меня возник вопрос, точнее четыре. Занимаюсь строительством домика для постоянного проживания, долго искал инфу и ломал голову чем утеплить полы, чтобы было экололгично, долговечно, доступно по цене. В итоге не придумал ничего лучшего, чем утеплить самым обычным белым пенопластом. Итак "пирог" пола снизу вверх: - доска 25мм - этот самый пенопласт 50мм - три слоя вспененного полиэтилена каждый по 4 мм - половая доска 45мм Вопросы - в каком ориентировочно количестве в помещения через слой полиэтилена и половой доски будет просачиваться выделяемый из пенопласта стирол? - что выделяет сам вспененный полиэтилен и в какий кол-вах? Система отопления собрана из чугунных батарей окрашенных по всей видимости вот этим вот эликсиром(когда приобретал батареи о такой подставе не подозревал): Грунтовка ГФ-021 антикоррозионная / ГОСТ 25129-82 Описание: Грунтовка представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в алкидном лаке с добавлением растворителей, сиккатива и стабилизирующих веществ. Если запустить систему отопления, грунтовка от температуры начинает по видимому разлагаться и испускать "запах краски" от которого начинает болеть голова. - как долго разлагается данная грунтовка, чем она опасна? - можно ли ее чем-нибудь "деактивировать"?
×
×
  • Создать...