Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

TrickSonix

Пользователи
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о TrickSonix

  • День рождения 09/28/1993

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения TrickSonix

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. При 20 градусах стирол превратится в фенилэтиленгликоль А при кипячении окислится до бензойной к-ты
  2. цианид натрия- синяя окраска Хлорид аммония - красная Нитрат калия- не изменится Нитрат хрома- красная Все дело в продуктах гидролиза. В первом случае образуется щелоч, во втором и четвертом кислота, и в третьем гидролиз не идет вообще.
  3. Диастереомеры или диастереоизомеры это пространственные изомеры в-ва с несколькими хиральными центрами. Асиметрический атом карбона это тот же хиральный центр. атом углерода к которому присоеденены неодинаковые атомные группы.
  4. Потому что у атома серы на третьем уровне существует d-орбиталь на которую могут переходить электроны, при этом валентность серы меняется. Такая же история и с хлором. А у фтора и кислорода нет свободных орбиталей на которые могли бы перейти электроны, и как бы мы не переставляли электроны на имеющихся s- и p-орбиталях валетность получиться постоянная, у кислорода-2 а у фтора-1.
  5. Упс... извиняюсь.. Вот правильный вариант:
  6. Это еще лекгое название... И в-во довольно простое и получается оно вот по этой реакции:
  7. Вот сдесь есть про жидкие кристаллы: http://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкие_кристаллы На сколько я понял ЖК мониторы состоят из кристаллов и воды, которые под действиям электрического тока взаимодействуют изменяя цвет. Точных формул там конешно нету но зато есть примерная структура.
  8. Нужно исходить из степени окисления тех элементов что вам известны. Например в сульфате марганца: сульфат ион имеет степень окисления -2, и т.к. молекула нейтральная степень окисления марганца в ней +2.
  9. Это если монозамещенный, а в дизамещенном водород у второй ОН группы заменаяется на ацетат.
  10. 1- карбоновая к-та, 2-метилпропановая кислота 2- алкан, 2,2-диметилбутан
  11. Но ведь есть и люди которых заинтересуют эти тесты=)) мне вот например в этом году ЕГЭ сдавать... Спасибо большое за эти тесты M_GM.
  12. 1)бурый газ это оксид азота(II) который выделяется при реакции молибдена с азотной кислотой... а вот на счет бурой жидкости я не знаю.. возможно это сульфат молибдена...
  13. Кислые соли образую те кислоты в которых может пройти неполное замещение водорода=> в тех кислотах где водорода больше двух(имеется в виду водород который образуется при диссоциации кислоты, например: H2SO4=H+ +HSO4-, HSO4-=H+ + SO42- или одним уравнением: H2SO4=2H+ + SO42-) То же самое что сказал я только в сокращенной форме=)))
  14. А какую именно вам информацию надо? химические или физические св-ва? Структурную формулу? Или что-либо еще?
×
×
  • Создать...