Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

pikar

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения pikar

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. На самоклеющейся пленке мы уже пробовали. Во-первых, нужно очень тщательно выгнать воздух из-под пленки - на климатических испытаниях пузырьки вздуваются, во-вторых пленку нужно с самого начала точно спозиционировать - в принципе это проблема, но не очень большая, в третьих - нужно подобрать пленку с таким же коэф. теплового расширения, как и у поликарбрната - прибор может находится на солнце, т.о. в тяжелые времена суточные перепады могут колебаться до 40 град. Хотя при соблюдении всех условий пленка тоже подходит. Еще просто боязно, что года через 3-4 пленка отпадет. Может в конечном итоге придем и к этому варианту. В конце концов в кризис нужно выбирать экономичные решения. Просто хотелось проработать альтернативные более качественные, более надежные решения.
  2. Может кто подскажет контору, где можно сделать следующее: 1. Замаскировать на крышке из поликарбоната окно (~130х80мм) под индикатор. Например, самоклеющейся пленкой. 2. Проматировать поверхность крышки изнутри. 3. Нанести рисунок изнутри шелкографией или трафаретной печатью. Рисунок очень похож на рисунок телефонной клавиатуры. Размер ~100х100мм. Клавиатура на самом деле будет бесконтактной. Матировать нужно, что бы "потроха" прибора не красовались. Да и краска должна лучше лечь. Может быть матировать и снаружи, тогда и рисунок логичнее наносить снаружи. Прибор будет находиться на улице, причем может случиться, что и на улицах Якутска или где-нибудь на Таймыре. Нахожусь в Пензе. Соответственно контора, желательно должна находиться в радиусе ~1000 км. Т.е. Москва, да и Питер подходят.
  3. Может есть более эстетичные методы? Ведь силикатные стекла получается матировать, чтобы поверхность стала слегка шероховатой и как бы мелкозернистой, и для поликарбонатных, наверное, должен быть современный технологичный метод? В ацетоне то, насколько я понимаю, поликарбонат будет размягчаться, "плавиться", из-за этого могут "уплыть" первоначальные размеры у крышки прибора 200х300мм.
  4. Сегодня весь день лазил в инете в поиске технологии и материалов для матирования поликарбоната и не нашел ничего толкового. Везде пишут про матирование силикатного стекла. Может кто сталкивался с подобной задачей?
×
×
  • Создать...