Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Katherina

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Katherina

  • День рождения 10/03/1985

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Спб

Достижения Katherina

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Большое спасибо! Этот раздел - находка для меня!
  2. У меня очередные вопросы: Назовите пожалуйста пару ваших терминов, которыми могут обозначаться обычные с виду предметы! Словарь химика в общем! Сокращения, слэнг специфический. Грубо говоря, как упростить что-то типа: "Вчера работал над экспериментом" "Воздействие аминокислот на органический белок" Ну как между собой могут общаться герои. Название ёмкостей, в которых происходят опыты, основные реагенты?
  3. Ну вот видите, что я могу понаписать без вашей помощи :unsure: аж самой страшно! Спасибо за поправки! А также еще ряд школьных предметов.... особенно в моей бывшей шк. Так видимо боялись, что без слез не взглянешь на большую часть выпущенных питомцев! :-(
  4. Спасибо! Т.е. герой в книге может допустить реплику: "На прошлой недели дали грант, деньжат немного осталось, могу я вас угостить шампанским, мадам" ? :-))) А вообще, искрненне рада за вас, что наконец ваши заслуги стали оплачивать должным образом!
  5. Дайте пожалуйста хотя бы начала рыночной эры, если осведомлены... А то этот комментарий только сбил мою "базу данных" :-(((
  6. Ясно! Значит держали на голом энтузиазме и чисто научных амбициях. Спасибо! Вопрос остается открытым: Химики пойдут подрабатывать, искать другие возможности, или уйдут в науку?
  7. А как происходит оплата труда? Сдельно? (Нахимичил - получил) Или все-таки все сидят на штатных окладах, и хоть ты открой новый вид кислоты, или целыми днями воду фильтруй - у кассы одно и тоже в конверте ждет?
  8. Ах, простите-простите... В последнее время вижу на упаковках "Шок-заморозка" - значит эксперимент удался и его одобрили?
  9. Dragon the Master' Спасибо! Более-менее стало понятно, какие чины раздавать!)) А что касаемо зарплат? Химики обчно: 1. Живут как все? 2. Достаточно обеспечены? 3. Находятся в угнетении и требуют повышения? Если 3, то они как-то подрабатывают же наверно? Или это вообще люди науки, и им чуждо все материальное? Там хоть люди друг над другом шутили, а Вы вот над собой... непонятно :blink:
  10. Т.е Химики могут сидеть с ногами на столах, шутить, кидаться едой, рассказывать байки, но как только Работа - масочки/костюмчики нацепили, и серьезные люди? Так вот примерно? А можно узнать, какие должности у вас есть и какая иерархия (рядовой, офицер и тд) ? Главный лаборант? Старшый научный сотрудник? Мне надо наделить своих героев ими, а я могу такого-о-о наворотить :-(
  11. Имелось ввиду, лаборатория, как организация, а не место проведения исследований! Вначале темы мне ответил молодой человек, что НЕ был в них, поэтому сказать ничего не может. И больше никаких ответов не поступало... вот и складывается впечатление, что у вас это редкость.
  12. Да... а до сих пор надеялась, что все не так серьезно... :blink: Прощай, картошечка-а-а :unsure: Они чем-нибудь выводятся (хоть частично) из организма, или только, накапливаются? Дорогие химики! Есть тут все-таки кто-нибудь, состоящий/бывавший в лабораториях? Как у вас эта структура работает? Хоть в общих чертах... Там все ходят тихо и с умным видом? Или хаос как у программеров? Подсиживание коллег наблюдается? Любая атмосферческая мелочь может очень сильно помочь!
  13. Вася Химикат Во-первых, "скрестить" - больше термин биологов. Потом, из "обычной" ничего не выйдет, нехорошие люди добавляют ещё и уротропин, про это есть здесь: [url="http://coral-club2you.ucoz.ru/publ/5-1-0-17 Спасибо за сайт... я, кажется, скоро брошу есть... :-)))
  14. Вопрос скорее для себя, нежели для творчества! Вот например, 10 мл масла и 100 гр курицы пожарены 20 минут - это значит курица! А то же кол-во исходников, но 40 минут - это значит набор канцерогенов?! Как это объясняется? Выделяются какие-то продукты распада жиров, они и именуются потом канц-ми? Может можно чем-то ухитриться приглушить этот процесс? Напимер, соком чего-нибудь, или еще чем?
  15. Не за что извиняться, Вася Химикат! Я бы, возможно и сама бы не удержалась проехаться по такой личности, как я! :-) Мало того, что собирается писать о том, чего не знает, но и как видно, слабым русским! Эх, разгуляйся остроумие! :-) Если бы Вы читали мои сообщения в аське, Вы бы меня просто разорвали!) Включается другая часть мозга... Спасибо за лук, возможно пригодится! Спасибо за совет! Уже побывала в нескольких темах! Чем больше читаю, тем больше тянет спустить себя с небес на Землю! Но мы стойкие - мы не сдаемся просто так! :-)) Спасибо!!! Это действительно важно! Ведь я то "другой людь" и стала бы на это акценты делать, а им то ведь не интересно...
×
×
  • Создать...