Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

leka80

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент leka80

  1. Спасибо. Я тоже сталкивалась, но это нето что мне надо.Т ем более чаще всего они для определение больших содержаний.
  2. вы ошибаетесь. У меня и водные растворы и воздух рабочей зоны и промышленные выбросы и атмосферный воздух. вот так!
  3. Стирол в принципе лично мне не очень интересен. Мы пользуемся для его определения индикаторными трубками и всех это устраивает. Я спрашивала автора о его производстве, т.к. стирол не редко бывает там где определяют бутилакрилат, метилметакрилат и т.д. , а это уже для меня интересно
  4. Кто работает по этой методике ( серная кислота в промышленных выбросах) ? Где взять кассеты? Может кто-то подскажит подводные камни?
  5. Прикольно! Простите я немножечко не догоняю. Стирол определяют по ПНД Ф 13.1.7-97.
  6. скажите пожалуйста в какой отрасли вы работаете ? чем занимаетесь и почему только ГЖХ.
  7. Да знаю я что не лучший, но пока не чего разрешенного к применению больше не нашла. А методика сдитизоном по с течению обстоятельств у меня в области аккредитации. Вот и ищу способ быстрее ее заменить.
  8. Спасибо,но эта методика в наших условиях к сожалению бесполезна, т.к. в области аккредитации только объекты: очищенные сточные и природные воды. Может знаете номер документа с тем же принципом анализа, но для других объектов.
  9. В том то и дело, что калибровочный график не получается. Есть что на подоби зависимости в 2-3 точках, при чем при повторении уже и они сановятся другие. Скажите пожалуйста метод с сульфазеном, это методика разрешенная к применению или просто метод из учебника. Если методика подскажите номер я ее найду.
  10. Не воспроизводиться методика определения свинца в сточных водах предприятия, условия пот кислотности выдерживаем четко. а получаем ерунду. Подскажите у кого есть опыт. Или посоветуйте другой фотометрический метод. Спасибо
  11. Внедряю в практику методику определения свинца в сточных водах дитизоновым методом, получается полная ерунда. понимаю,что все завязано на кислотности растворов, но вроде все выдерживаем, а получаем просто радугу. Может кто-то знаком с этой методикой и может подскажать как ее востроизвести. А лучше подскажите другую методику, фотометричекую. Так наш атомно-абсорбционник не оборудован "термопечкой" и не позволяет проводить анализ на ионы свинца.
  12. Скажите а есть необходимость работать именно по этой методике? К сожалению, я по этой методике не работала, но могу сказать, что в других методиках с этим сталкивалась. Считаю, что вполне может быть влияние. Меня часто подводят органические индикаторы. Я предпочитаю из брать у проверенных фирм.
  13. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может кто нибудь знает методики для определения акриламида в сточной воде и в воздухе (атмосфера, воздух рабочей зоны) , кроме МУ № 2211-80 и МТО 370-97. Заранее благодарна
×
×
  • Создать...