Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Odin

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Odin

Новичок

Новичок (1/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Можно ли как то табличку актуализировать, что у Вас осталось, может подъехал бы некоторые реактивы купил... Или в ЛС киньте пожалуйста.
  2. Получить феррат не проблема, проблема его удержать при просушке. Из реактивов нужны только KOH, Fe2O3, белизна или гипохлорит. Повторю, не нужно пускать ни куда ни какой Хлор, его путь Брауэр пускает, у него лаборатория есть со всей светомузыкой... мы люди простые, у нас нет ничего этого.
  3. Найти проще не куда, в любом магазине, который продает средства для очистки воды (для бассейнов). У Брауэра сложный синтез, гемор, я предложил куда проще. Прользоваться ими или нет дело Ваше, но я не про теорию , я про практику. Она результативней.
  4. Как все закручено... все куда проще получить. Жарим KOH c Fe2O3 до насыщения первого. Полученый (как я понимаю феррит калия) сыпем в колбу и вливаем туда гипохлорит ( можно белизну но только свежую), насыпаем КОН до появления маленьких белых кристаллов сверху (пеной). Потом греем. Вуаля. Ну а дальше как УМЫ писали в вумных книгах, досыпаем КОН до кристализации феррата( в крепкой щелочи он нерастворим) и перекристализация, которая хреново получается, потому что феррат так и хочет все время развалится... Сушить над щелочью... хз, она вродь как летит... Уж наверно лучше ангидроном... Делал феррат много раз, но ни разу на выходе после промывки он не выходил чистым. Осаждаются черные кристаллы (именно черные, ни какие они не красно-фиолетовые, могу фото найти если сильно надо...) фиолетовыми они становятся после промывки, а после сушки ( у меня все ровно наполовину разваливаются и приобретают ржавый цвет) но... растворяются без осадка и дают насыщенный фиолетовый цвет раствора. И по моему он хапает гипохлорит, если на него подействовать серкой он воняет хлором. Промывал его долго но один фиг...
  5. Проблема решена на 100% 2 KF*2H2O+CuSO4+H2O=CuF2*K2SO4+nH2O Смешал горячие растворы солей. Выпал обильный белый осадок. Промыл высушил белый порошок. У меня видимо сначала получалась кислая соль,она синяя, потому что при растворении белого фторида, получаеться голубой раствор ,никак не синий. Всем спасибо.
  6. Да обменная реакция между сульфатом меди и фторидом натрия получилась, выпал белый осадок.
  7. Видимо такой эффект от колбы, на самом деле цвет осадка темно серый, причем как только прилил кислоту, осадок камнем застыл на дне, черный цвет с коричневым оттенком, но уже на оксид не похож, я его в ступке растолок, и обратно в кислату, он стал мелкодисперсным и посветлел до серого. Может стоит оставить на недельку, и он прореагирует доконца и будет белым :unsure: Кстати попробовал получить из информации по моей ссылки фторид меди1, тоже ничего не вышло, СuCi растворился в HF, получился слабоглубой раствор без осадка :(
  8. Спатибо, я попробую, но всетаки что у меня получилось в первом случае?
  9. Всем доброго времени суток. Пытался получить Фторид меди(любой) не нашел по синтезу никаой инфы. Попробовал просто подействовать на CuO 30%HF по моим соображениям должен получиться CuF2 Но он не похож на это http://onx.distant.ru/elements/29-Cu_soed.html#CuF описание, и уж тем более не похож на CuF(1) Вопросы: Осадок 1 ? Раствор 2 ?
×
×
  • Создать...