Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

enantiomer

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения enantiomer

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Большое Человеческое СПАСИБО за ссылку!!!
  2. Забеременеть шансы такие же, как если бы у Вас был положительный резус-фактор, НО если Вы до этого не делали абортов. (т.к. если беременность уже была, не важно как она закончилась - родами, выкидышем или абортом, на положительный резус-фактор плода могли выработаться антитела, которые при последующей беременности могут влиять на плод). А вот с вынашиванием могут быть, а может и не быть проблем. Тут уж как повезет. В любом случае есть препараты, которые подавляют иммунный ответ резус-отрицательной матери на резус-положительный плод.
  3. Совершенно верно, пытаемся заменить химотрипсин на трипсин. И я уже нашла ответ на свой вопрос - по протеолитической активности трипсин примерно в 3 раза активнее химотрипсина. К врачам ветеринарной медицины я отношения не имею, я провизор
  4. Спасибо за ответ. Задача у меня такова - есть лекарственная форма с трипсином - повязка на рану, и количественное содержание в ней трипсина. Мне нужно пересчитать сколько химотрипсина нужно положить в такую же по характиристикам повязку, чтобы она была такой же по протеолитической активности. Т.е. соотношение активность трипсина:активность химотрипсина? Буду очень рада, если поможете ответить на этот вопрос!
  5. Уважаемые коллеги, как соотносятся между собой протеолитическая активность трипсина и химотрипсина? 1:1??? где это можно посмотреть? нужно что-то вроде: протеолитическая активность 1г. трипсина равна..., 1г. химотрипсина равна... Спасибо!
  6. Насколько я помню из моего медицинского прошлого, для дыхания в том,чем мы дышим необходим СО2, т.к. без него не активируется дыхательный центр и дыхание угнетается (т.е. для того, чтобы дыхательный центр был активен, в омывающей его крови должен присутствовать СО2). На мой взгляд, дашать 100% кислородом наверное можно, но не длительное время.
  7. А где можно посмотреть - какое время водный раствор химотрипсина устойчив? Может быть есть протеолитические ферменты, которые устойчивы в водной среде? (типа трипсина или еще что-нибудь похожее)
  8. Спаисбо за ответ! В статьях сказано - в водных растворах бысто инактивируется. Насколько быстро и на сколько процентов инактивируется. Т.е. если растворить химотрипсин в воде, допустим, получить 0.5% раствор, погрузить в него субстрат, а затем высушить его, то скольки процентный раствор останется на высушенном субстрате? (хотя бы половину вещества "доживет"?) Помогите плиз!
  9. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста - при производстве ЛС (вернее перед началом производства ЛС) встал вопрос об устойчивости химотрипсина в водной среде. Как-то информация об этом мне не попадалась, насколько химотрипсин инактивируется в воде и инактивируется ли вообще?
×
×
  • Создать...