Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru

JILYA

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0
  1. JILYA

    определить массовую долю примесей

    w(Ag)=(2,7/3,2451)*100%=83,20%
  2. JILYA

    определить массовую долю примесей

    Проверьте, пожалуйста
  3. JILYA

    определить массовую долю примесей

    Проверьте, пожалуйста
  4. JILYA

    определить массовую долю примесей

    w(Ag)=(2,7/3,2451)*100%=83,20%
  5. JILYA

    определить массовую долю примесей

    Помогите, пожалуйста
  6. JILYA

    определить массовую долю примесей

    помогите, пожалуйста
  7. JILYA

    определить массовую долю примесей

    А за чем вы переводили 20,1см3 и в какую величину измерения? m(Ag) = CVM = 0,25*0,0201*107,868 = 0,54г 40 мл - 0,54 г 200мл - х г х=2,7г Так?
  8. JILYA

    определить массовую долю примесей

    Подскажите, как дальше решать
  9. Навеску сплава 3,2451г серебра, содержащего примеси, растворили и довели объем раствора до 200 см3. Определить массовую долю примесей в сплаве серебра, если при потенциометрическом титровании 40 см3 приготовленного раствора 0,25 н раствором хлорида натрия получили следующие результаты: V(NaCl ), см3 17,0 18,0 19, 0 19,5 19,9 20,0 20,1 20,5 21,0 E, мВ 639 620 584 544 468 391 351 333 Решение 1)Ag +NaCl =AgCl +Na 2)Строим кривую 3)Определяем конечную точку титрования (NaCl ): Vэкв(NaCl )=20,1см3
  10. JILYA

    гравиметрические методы анализа

    Спасибо
  11. JILYA

    гравиметрические методы анализа

    n(BaCl2)=0.5/M(BaCl2*2Н2O)=0,5/244=0,0021моль n(NaCl)=0.5/M(NaCl)=0,5/58,5=0,0086 моль n(AgNO3)=2*n(BaCl2)+n(NaCl)=2*0,0021+0,0086=0,0128 моль V(AgNO3)=1.5*n/C= 1,5* (0,0128/0,1)=0,192 Скажите пожалуйста ответ получился правильный? И в чем измеряется здесь объем в литрах или мл?
  12. Какой объем 0,1 М AgNO3потребуется для осаждения хлора из 1,0 г смеси, содержащей одинаковые массы (г) ВаСl2*2Н2О и NaCl, если осадитель добавляется в полуторном количестве? Помогите, пожалуйста
  13. JILYA

    рассчитайте содержание ( в масс. %) FeSO4*7H20

    Проверьте пожалуйста
  14. JILYA

    рассчитайте содержание ( в масс. %) FeSO4*7H20

    Mэ=1*278=278г/моль m(FeSO4 *7H2O) =278 *0,000663 =0,184 г 30см3 - 0,184г 100 см3 - Х г Х=0,61г w (FeSO4 *7H2O) =0,61/2,342*100%=26,19% Правильно?
  15. JILYA

    рассчитайте содержание ( в масс. %) FeSO4*7H20

    Скажите, а как мне написать в начале n(KMnO4)=0,01326л *0,05моль экв /л =0,000663 моль экв n(FeSO4 *7H2O) =0,000663 моль экв Как объяснить что n(KMnO4)= n(FeSO4 *7H2O)
×