Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анатоль12

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Анатоль12

  1. http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1334&st=20 Если не трудно. Посмотрите пожалуйста.#29,34.
  2. Для pauk. Вы правы, прорези для ремня могут остаться не покрытыми, не большая беда. Это для aversana писали, что в скрытые полости термоусадочная трубка не войдёт. Хотя, его подсказку применяли, не имея трубки большого диаметра, разрезали пластиковую бутылку и строительным феном нагрели. Лучше чем ничего, кто-то применит. Не представляю латексное, а пластизольное видел. Если методом окунания и зальёт прорези, вырежем. Ремень, в прозях, свинец без покрытия выдержит. Вулканизировать? Неплохо. Надо наверно форму? Для Dunmer. Конечно испытаем полиэтилен. Может он действительно будет лучше чем термоклей? Спасибо.
  3. Для sibra. Допустил ошибку, извините. Как раз в НИИполимеров узнал про существование пластизоля для днищ и других целей.Но вальяжные хозяева автомагазинов, убеждали меня в незнании. Спасибо.
  4. Для Dunmer. Делаем ружья, отливаем грузы. Качетвенно и красиво. Хотелось бы и покрытие. Один из наших- Пистолетом наносит термо- клей, разогревая строй. феном, помогая отвёрткой. В силу причин, кто-то применит. Неужели химики ничего не придумали? Вопрос-палочки, это полиэтилен? И палочки бывают разной твёрдости-почему? Опытным путём выберем, какие лучше. Спасибо.
  5. .Для Sibra. НИИполимеров- есть пластизоль для днищ, обошёл, только битумная, пластизоль не слышали. Выпускают не для "гаражей"?. Наверно такая участь ждёт и для других покрытий? С уважением ,Анатолий.
  6. Пластизоль (наносят на стекляные аэрозольные флаконы ? ) вроде есть в автомагазинах, для днища, если так, то уже одно покрытие ипытаем.
  7. Спасибо. Много вариантов. Каждый охотник, в зависимости от возможности, может что-то выбрать. Бывает спорим. Для Pauk.Наверно антигравий, из автомагазина. Слазит и облезлый вид. А латекс попробовать, подскажите пожалуйста как? Писал-покрыть эпоксидно-полиэфирной порошковой краской, реально? Для AntiSmola. Полиуретан применяем, колечки. Пожалуйста по подробнее как. Материал у сапожников на подошвы? Есть эпоксидки,ПЭО-...как клей,пропитка и покрытие. Какая марка, в какой пропоции смешивать для пластиности и какой наполнитель. Или пластичность условная в нём? Для Sibra. Объясните пожалуйста в деталях. С уважением, Анатолий.
  8. Спасибо. Обсуждали, они у нас разные, 2,3, 6 кг. И для ремня с прорезями. Конфигурация по замысловатее, чем кусок мыла, это условно.
  9. Здравствуйте. Необходимо на свицовые грузы, размером как кусок хоз. мыла, для подводной охоты, нанести эпоксидно-полиэфирную порошковую краску. Имея в гараже сушильный шкаф до 200 град. Практически на свинце, у нас, никакие краски толком не держатся . Не большие, но удары, вызывают сколы. Свинцовые грузы пачкают руки, гидрокостюм и царапают его. Может быть посоветуете другие достаточно пластичные и крепкие покрытия, для гаражного нанесения. Спасибо.С уважением, Анатолий.
  10. Здравствуйте. Насколько вредно цинковое покрытие решёток (две) в коптильне для рыбы. t~180-250 град. V=10 л. Наружная часть шкуры рыбы, на которой лежит, не съедается. Спасибо.
  11. Уважаемый Sharpneedles. Спасибо за информацию.А теперь про приметивный метод " борьбы" с коррозией дюрали.--2-е дюралевые детали на резьбе соединены. Чтобы уменьшить их коррозию мы смазываем резьбу например Литолом, а может лучше Графитной смазкой-там графит?--Ваше мнение? Спасибо.
  12. Уважаемый Smola.Спасибо.Анатолий.
  13. Здравствуйте уважаемый Smola.Вашим ответом удовлетворён.Спасибо.Читать у дюпона хвалебные сведения о своём детище, нет смысла.Вам доверяю больше.Последний пост удалите. С уважением Антолий.
  14. Здравствуйте уважаемый Smola. Меня форум подводных охотников отругал. Изготавливаем свои ружья с пошнями из капролона, большие ударные нагрузки. Ответте пожалуйста а) Качественный капролон и качественный дельрин-это одно и то же? В моём ружье капролоновый поршень служит без проблем. б) Так ли надо заменить на дельриновый? По 2-му Вашему посту понял , что для меня технаря-это одно и то же , но под разными названиями. Т.е. если наши промышленники посчитают нужным изготовить особо ударопрчный капролон-они его изготовят и напишут КАПРОЛОН?. Или мы отстали в этом. С уважением Анатолий.
  15. Уважаемый ДВВ. Прежде чем обратится к Вам за консультацией, внимательно просмотрел 2-е форумовские энциклопедии.Эти вещества не обнаружил.
  16. Анатоль12

    Дельрин

    Здравствуйте уважаемые химики. Что за вещество а) Капролон б)Дельрин. Какое из них выдерживает большие ударные нагрузки? Спасибо. Анатолий.
  17. Здравствуйте. А по поводу 2-го вопроса? Пара титан-нержавейка? И тогда 3-й вопрос-а если непосредственного контакта не будет? Т.е. два металла будут разделены резиновым колечком, но ружьё будет находится в пресной воде? И заключительный-если в паре дюраль-нержавейка, дюраль будет профессионально анодирована? Спасибо.
  18. Здравствуте . Занимаюсь подводной охотой,изготовил 1-е ружьё-ствол нержавека, наружный крпус-дюраль Д16т.Ныряю только в озере.Вопрос 1-й.Как долго такое соседство может безопасносуществовать(там давление 25 атм.)? Вопрос2-й.Хочу делать новое.Свол-титан, корпус дюраль Д16т,насколько опасна такая пара? И где можно почитать об зтом более-менее популярно.С уважением Анатолий
  19. Уважаемый aversan.Сайт был знаком.Повторно перерыл.Клеят не профессионально -кто во что горазд,потом прошивают иголкой. Это при современных технологиях портить водушный материал. Подскажите хотя бы обезжириватель, клеить буду или импортным клеем или "Радикалом"Спб.Спасибо Анатолий.
  20. Уважаемые профессионалы.Подскажите, перед склеиванием лопнувших резиновых ласт, чем их обезжирить?Назовите несколько. Есть четырёх хлористый углерод, бензин для зажигалок(это бензин б-70?) С уважением Анатолий.
×
×
  • Создать...