Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nonro

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nonro

  1. Я хочу уменьшить коэффициент трения жидкости в трубе, спомощью покрытия Пэв(внутренней части трубы), и чтоб эту пэв не оторвало патоком воды я хочу её ''прилепить'' сильнее. вот и всё.
  2. нет возможности ,эта поверхность внутреняя, труба.
  3. Смотрите! Что я имю ввиду! Вот есть к примеру сталь 20, и есть латунь! Если я помещу в эмульсию эти 2 материала то молекулы прилипнут по разному(Образуется плёнка). т.е если я помещу эти материалы в поток воды то со стали 20 сорвёт плёнку а на латуни она останится(При одинаковом потоке) Что я хочу, Прилепить молекулы к стали(Напряжением) так чтобы они держались как на латуни. Это возможно? мОЯ ЗАДУМКА была в том, чтобы изменить потнциал, прилепить молекулы(Сильно). Что они отлипнут когда я отключу ток? Или может есть еще какие нибудь способы.
  4. Меня интересует вот что, я хочу покрыть металлическую поверхность Плёнкой, если я просто нанесу эмульсию то плёнка ляжет т.к минус металла притянет + молекул. вот возможно ли сделать так чтоб плёнка притянулась сильнее с помощью эл.химии. т.е подать на металл ток и этим самым притянуть молекулы сильнее!!! :bo:
  5. А как заряжать отрицательно, и как положительно? Если как я и говорил есть источник 15 вольт, т.е трансформатор диодный мост, и конденсатор по питанию 2000мкф, 25 вольт
  6. Потенциал = Емкость/Заряд.................. А не заряд/ёмкость?
  7. Румкфорт,Это просто строчный трансформатор? Т,е на феррите обмотка?
  8. aversun, Смотрите! Если не трудно подскажите. Как рассчитатать, Вот у меня после выпрямителя 15 Вольт. Я беру и подключаю +к одному концу железки а - к другому концу! Как мне измерить потенциал на железке? т.е ёмкость делённая на заряд? Что такое ёмкость? А что такое заряд? Ёмкость это не ёмкасть случаем конденсатора после диодов выпрямителя? а вот заряд?
  9. Вот смотрите, Железка имеет отрицательный заряд, молекулы которые на него садятся плюс, как их притянуть сильннее, Можно ли это сделать (Если подать на железку постоянный ток)
  10. Обьясните мне, Вот есть к примеру кусок железа ,У него есть свой потенциал, что будет если я пропущу через него эл. ток, как поменяется потенциал, и как им управлять Вопрос в том как менять потенциал металла с помощью пропускания через него эл. тока?
×
×
  • Создать...