Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nikita-kit

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Город
    Казань

Достижения nikita-kit

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Интересный вариант. Спасибо! Спринклеры уже заказал, но на чердаке зимой минус... А в бане центральной воды нет вообще.
  2. Есть состав огнетушащего раствора- по нему вопрос отдельный: важны ли концетрации всех этих веществ в растворе или по максимуму можно набухтить каждого. Второй вопрос и он озвучен в названии темы: про самосрабатывание по температурному инициированию.
  3. Я так понимаю, что купить его нельзя. Как лучше сделать из доступных в магазине хим.реактивов? Желательно не сильно взрывоопасный (мета-, наверное) чисто для...
  4. Приветствую всех! Решил наделать самопальных огнетушителей для дома (параноя уже- за последний год три пожара в поселке): порошок или жидкость будет разлетаться от пороха в середине емкости с огнетушащим веществом. Разместить хочу на чердаках бани и дома . Но не могу найти информации по изготовлению для поджига основного заряда. Как можно сделать запал, чтобы он самовозгарался при температуре, скажем, 100-120 гр. примерно. С чем поэкспериментировать? И еще вопрос: есть некий состав для огнетушения, придуманный японцами http://www.bonpetsho...ciple_of_action (там внизу схема химических реакций), состав которого производитель не скрывает. Реально рабочий вариант, по вашему мнению? Можно ли замесить его на глазок в максимально растворимых концентрациях каждой из этих солей в растворе ? И так ли важен там алунит- может он как катализатор работает еще? Я так понимаю, что реакции начинаются только при нагревании этого раствора.
  5. куплен нитратомер (ионометр с селективный электродом http://izmteh.ru/catalog/it_dev/pribor/nitrat/it-1201.php) в итоге. Теперь другая загвоздка: в инструкции описана калибровка прибора по титрам нитрата калия, которого нет нигде. Чем-то можно заменить нитрат калия, если, например, при концетрации нитрат калия 0,01 моль/л нужно выставить на приборе значение pNO3=2 Буду очень благодарен за помощь!
  6. еще нечего выбрасывать- пока вот думаю, как определять в домашних условиях можно
  7. Возможно ли? Аквариумный тест-полоски предназначены для определения в аквариуме нитратов/нитритов. Если, например, сделать водную вытяжку из почвы 1:5 (к примеру просто, может 1:10 или 1:100, главное, чтобы концетрация была в диапозоне тест-полоски), затем определить концетрацию нитрата в вытяжке тест-полоской и умножить эту концетрацию на 5 (т.к. к примеру было разбавление 1:5). Или я где-то ошибаюсь? Цель- определить потребность растения в удобрении азотном.
  8. отправил в личку, только у меня в отправленных почему-то нет ничего. Вам пришло моё сообщение?
  9. потому что наносить планируется не стандартные декоры, а различные изображения и наносить на лицевую сторону МДФ методом ламинирования (температура 180-200 гр + давление 25-28МПа). При больших объемах, возможно, что и дорого. А если 20-30 кв.м. в день- то пропитать через вальцы ручные и высушить в к-л. камере (пусть даже в вакууме и с определенной температурой), думаю, не будет проблемой. Загвоздка именно в смоле. Интересно, можно ли применить для этой цели карбамидноформальдегидную смолу?
  10. примерно понятно... пока не знаю. Это не для клиентов, а для себя. Дело в том, что объемы не очень большие (а срок использования такой смолы короткий) и пропитывать нужно будет не в рулонах, а листы. Видимо, придется изобретать что-то под эти цели. Но пропитка- вопрос несложный. Поэтому ищу варианты самостоятельного приготовления такой смолы. Какое ваше предложение- можно в личку? Казань
  11. Да сами. А почему "ноу-хау"- ведь такие смолы широко используются в производстве ЛКМ? В чем подвох?
  12. Привет всем участникам! Подскажите пож-та, где взять рецептуру приготовления меламиноформальдегидной смолы пропиточной (для пропитки тектурных бумаг для ламинирования). Перерыл весь интернет- нигде ничего конкретного нет, только все в общих чертах. Может есть книги какие-то специальные по этой тематике, касательно мебельного производства и ламинирования? А тут химиков-технологов мебельного производства нет случайно?
×
×
  • Создать...