Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dezmond

Участник
  • Постов

    1023
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Посетители профиля

81759 просмотров профиля

Достижения Dezmond

  1. Всех с Днём Химика коллеги!
  2. И какое время у Вас СБМ-20 продержался постоянно подключённым к сети?
  3. Если верить гуглу, то Вам достался мембранный вакуумный насос. Главной рабочей частью является полимерная мембрана. Насос в розетку включали? Двигатель исправен? Если двигатель в норме, то нужно разобрать клапанный узел: клапаны промыть/продуть. В мембранном узле очистить седло мембраны и саму мембрану. Согласно ТТХ вакуум такой насос даёт в пределах 300 мбар - замечательная вещь для фильтрования под вакуумом. В инструкции (гугл) указана возможность создания и избыточного давления, так что наверное можно использовать и как компрессор не высокого давления.
  4. Добавка хлорида натрия в раствор, как мне кажется, может иметь вот какой смысл: при полоскании горла концентрированным солевым раствором начинается активная диффузия воды из тканей в этот раствор (как в зону бОльшей концентрации), с этой водой диффундируют и продукты интоксикации... Но это всё предположения. ЗЫ: не увидел сообщение Stomaxumuk, который тоже предположил на счёт отвода излишней влаги. Думаю логично, чт отводятся и продукты воспаления вместе с лишней водой.
  5. Приветствую земляк! Справочник химика в полном составе у Вас? За сколько продадите?
  6. Как осушитель для растворителей я б купил (по 150 руб/кг), жалко далеко нахожусь.
  7. Да, Вы правы, сейчас без магистратуры аспирантом не стать. Я когда писал то упустил из виду, что инженеров сейчас уже не выпускают (за редким исключением, где то ещё остались специалитеты в виде исключения), а только бакалавров.
  8. Да пожалуйста, какой захотите, такой из предложенных и будете изучать. По крайней мере так было. Реально же приходят из школы с незнанием английского и с точно таким же незнанием можно закончить этот ВУЗ. Более того потом ещё и поступить в аспирантуру (магистратуру) с таким же практически незнанием Не враньё, а неправда. Культурные все люди, не первый день на форуме, чего грубить то..
  9. В книге "Репетитор по химии" под редакцией А.С.Егорова есть в приложении список тривиальных названий. Книга есть в сети.
  10. Процесс подтравливания, как мне кажется, в конечном итоге связан с тем, что клей, на котором держится плёнка недостаточно водостоек. С этой проблемой я тоже сталкивался, пока что не решена до конца. Cimex, Вы случаем не в курсе, может есть какая-нибудь самоклеющаяся плёнка на водостойком клее? Или они все позиционируются как влагостойкие?
  11. Бифторид аммония: формула NH4F*HF, так что не такие уж это и смеси без плавиковой кислоты, всё равно она присутствует в растворе. Не такие уж это и безопасные смеси в баночках "типа дамского крема". Варьируя соотношение кислых фторидов с обычными фторидами (и в некоторых составах непосредственно с плавиковкой) можно получить покрытия разной зернистости, от пылевидных до грубых. Кислые фториды и "простые" фториды доступны, в продаже есть. Да, сульфат бария в приведённой смеси используется как загуститель, вместо него можно крахмал пустить в это дело (есть рецепты с крахмалом).
  12. На сколько я помню, в ампулах от ИПП жидкости подвижные, не густые.
  13. Полный объём ампулы вычислить маловаито будет - она же не под завязку заполнена. Нужно вычислить именно объём жидкости.
×
×
  • Создать...