Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Detarah

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Detarah

  1. А димеры не будет перегоняться вместе с паром? А гидроперит можно использовать в качестве инициатора полимеризации? Хочу сделать так взять наполнитель, любой порошок добавить туда порошок гидроперита и стирол до состояния каши. И температурный нагрев 100 градусов
  2. А откуда такая инфа, что сера способствует деполимеризации?
  3. Кстати еще вопрос. Во ремя перегонки был использова АБС пластик. В нем есть акрилнитрил. Сейчас почитал, написанно очень ядовитая штука. По действию как цианид. Что с ним происходит во врмея пиролиза он в мономер переходит или распадается до цианистого водорода. В следующий раз буду гнать только полистирол... Хоть он в последне время мало попадается, все корпуса от техники идут в основном из ABS
  4. Сделал пиролиз. В качестве сырья использовал смесь стирольных полимеров (PS, HIPS, ABS). Получил 400 мм темной, плохо прозрачной жидкости с резким запахом ароматики. Теперь осталось провести повторную перегонку для очистки. Только стабилизатора нету, думаю без него вполне получится. Как лучше перегнать стирол повторно?
  5. Хмм. Я думал ди-меры и три-меры буду полимеризоваться. Как мне кажется при полимеризации стирола сначала и образуются ди-меры и так далее по нарастающей до полимера
  6. Естественно что результат полистирол. Мне интересно, что получилось на практике. Реальные опыты. Еще любопытно. При первичной перегонке получаются ди- и три-меры. Как они влияют на процесс полимеризации? и на свойства полученного пластика.
  7. Кто пробовал полимеризовать полученное соединение? Что из этого получилось?
  8. Ищу трет-бутиловый спирт
  9. Я считаю что не стоит опасаться толуола.
  10. Я опасаюсь что она может влиять на организм человека подобно асбесту
  11. Кужу на ладонях она не колет. А вот уже дальше ладоний может немного почесаться, но покалываний нету
  12. Нигде не могу найти информации о вреде каолиновой ваты.
  13. а что если тигель обжечь перед плавкой хорошо, чтоб он покрылся слоем окислов
  14. Приветствую всех. Я занимаюсь плавкой меди в железном тигле. Меня интересует на сколько сильно железо растворяется в расплаве меди при температуре 1100-1200 градусов. Много ли способна медь растворит железо в себе. Возможно ли нанести защитное покрытие на тигель чтоб препятствовать растворению железа?
  15. Полипропиленом покрытие не сделать
  16. А что приблизительно может сейчас продаваться под видом ацетона?
  17. ацетон же как расстворитель продается в любом строительном. Хотя в прекурсорах. Не могу понять логики
  18. Подскажите какие химические соединения можно использовать для термостабилизцаии? а также интересует эффективность их.
  19. Detarah

    Ищу ПВХ порошок

    Ищу где можно купить пвх порошок 1-2 кг
  20. Какое оптимальное соотношение ацетона и пвх лучше использовать7
  21. Я когда занимался литьем полистирола на самодельном термопласте башка болеть начинала. Но том вентилция плохая была. А может и дело не в стирле, а так голову продуло.
  22. Такой вопрос появился. Возможно ли извлечь из пвх пластификатор (дбф или иной). Думаю залить отходы изоляции (большое содержание пластификатора) ацетоном на какоей то время. Ацетон должен растворить дбф и вымыть его из пвх. Будет дли работать такой способ? или есть что-то более эффективное?
  23. Я пробовал залить сварившуюся резину в ацетоне.Каучук не растворился, а ацетон пожелтел, вытянул масло. Пробовал куски получившегося каучука растворить в бензине - растворился! А как его полимеризовать обратно? смешать с серой? как лучше это сделать? и при скольки градусах вулканизировать?
  24. Есть информация по выходу креозота и фенола из разных прод древесины включая березу?
×
×
  • Создать...