Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

piton369

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Зеленоград

Посетители профиля

2037 просмотров профиля

Достижения piton369

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Collaborator
  • First Post
  • Reacting Well Редкий
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние значки

0

Репутация

  1. Привет. Если не отдали еще, СДЭК от вас далеко? Удобно будет отнести?

  2. Отдам бесплатно или за оплату доставки.
  3. Добрый день. Когда-то была лаборатория, развалилась, думали сможем своими силами продолжать гранты и эксперименты, не потянули. Отдам даром монокристаллы, в основном A2B6, так же вроде был кремний и что-то ещё по мелочи. Фото прилагаю, если интересно, могу что-то уточнять или перефотографировать. Мои условия, что отдаю только всё вместе и если понадобится, то транспортировка за Ваш счёт. Москва, Зеленоград. https://disk.yandex.ru/i/wMApT1V_hz_ItA https://disk.yandex.ru/i/Z8rvlt1QQHupWw https://disk.yandex.ru/i/qNK7uh0glQWLaw https://disk.yandex.ru/i/s39_69h6aIwGWA https://disk.yandex.ru/i/I4_IgfSWp976pw https://disk.yandex.ru/i/I9HbF49gLIyu-A https://disk.yandex.ru/i/UBxiLEBTCcgGRg https://disk.yandex.ru/i/e4ohYCkU9Nhwxg https://disk.yandex.ru/i/Jlw7sdpNpDPvbg https://disk.yandex.ru/i/oFhR5nCN8_2rOA https://disk.yandex.ru/i/66F9vbZKW0SMRw https://disk.yandex.ru/i/Qa2BtZcez4t_rw https://disk.yandex.ru/i/aqdnP6njwtB5yg
  4. Спасибо! И за ответ и за ссылку. А зачем тогда в таблице стандартных электродных потенциалов указывают при какой температуре было получено значение?
  5. Посмотрел Вашу ссылку. Надо её изучить. Просмотрел мельком, пока не нашел где именно там про электродные потенциалы при нестандартной температуре.
  6. Dобрый день. Ищу справочные данные по стандартным электродным потенциалам не при стандартной температуре. Везде натыкаюсь только на потенциалы при 25 градусах Цельсия. Особенно интересует железо. Пример того, что обычно нахожу во вложении. Как видно, только при 25 градусах.
  7. Нашел интересную информацию в Eh-pH Diagrams for Geochemistry автора Douglas G. Brookins. Если есть уравнение реакции wA + xB = yC + zD + ne-, то Ke = ( (C^y)*(D^z)*(e^n) )/( (A^w)*(B^x) ) Но всё равно не пойму, что такое Cref.
  8. Добрый день. Выбрал этот раздел форума, потому что книга по которой будет вопрос называется Электрохимия. Авторы Ф. Миомандр, С. Садки и др. http://b-ok.org/book/2701822/c766a8 Стр. 247-250. Построение упрощенной диаграммы Пурбе для железа. Есть уравнение Нернста: Под логарифмом активности ионов или по другому активности окисленной и восстановленной форм вещества, участвующего в полуреакции. Я никак не могу понять. Как выделенная зеленым часть превратилась в желтую? Я не очень понял, что такое Сref и почему оно используется, ведь редокс-пара в данном случае Fe(OH)2/Fe. И я вообще не понял что за константа Ке.
  9. А куда мы забыли эту двойку? =) От неё будет зависеть степень корня?
  10. Cравнить растворимость(в граммах на 100 мл) AgCl и Ag2CrO4 в воде. ПР(AgCl)=1,78*10-10; ПР(Ag2CrO4)=1,1*10-12 Оба вещества в воде растворяются количеством <0,1г на 100г воды. Для первого: S=(ПР)^0,5=1,342*10^-5 P=S*M=(1,342*10^-5) *143,5=1,92*10^-4 Ответ сошелся. Для второго такой метод решения не подходит, видимо не хватает коэффициентов где-то, только никак не могу понять где
×
×
  • Создать...