Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Lionel

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Lionel

  • День рождения 08/26/1992

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петербург

Достижения Lionel

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Хм. 1)Меня лично учили, что это метандиол. 2) Мне лично кажется, что двойная связь у кислорода будет перемещаться... куда-то (в органике я мало знаю, не ругайтесь) 3) Я слышал, что угольная кислота устойчива при... 20К.
  2. А если ещё добавить SbF5? Я читал, что он сильно повышает кислотность HF
  3. Давно я такие задачи не решал, но сейчас попробую вспомнить: Составляем пропорцию: х-----5.4 100---36.6 Откуда выясняем, что х равен 14.75 масса а.е.м BaCl2=208,246, откуда число молей бария в ста граммах соли будет = 0.4, посчитав, также узнаём, что число молей воды в кристаллогидрате = 0.8 Ответ: формула кристаллогидрата BaCl2*2H2O
  4. Всплывающие окна в верху загораживаются рамкой сообщений, там где имя постера:( Сейчас я пишу и мне ничего не загораживает, но в обычном режиме просмотора глюк имеет место) А вообще очень интересно наблюдать за мутациями внешнего вида форума прямо на ходу. Пришёл на форум, ушёл, пришёл снова часика через три - хоп, что-то поменялось. Навевает позитив) Вот только что обнаружился новый глюк - полоса "предупреждения" резко выросла и занимает по горизонтальной длине окно. Строчек десять-двенадцать на верху свободны, потом идёт полоска, и уже после - информация. Хотя, может это глюк браузера (у меня Safari)
  5. А вот цитата из википедии: Как у самого большого известного белка, у титина самое длинное номенклатурное название ИЮПАК. Полное химическое название, начинающееся метионил… и заканчивающееся …изолейцин, включает 189 919 букв и признано длиннейшим словом не только в английском языке, но и в любом другом. Кажись, нашли цель создания темы)
  6. Вот для этого он и пригодится, например, кто-нибудь сидит на контрольной, пытается вспомнить формулу для вычисления произведения растворимости, смотрит быстренько, пишет решение - и проходная оценка после этого! А насчёт "берите и собирайте" я с удовольствием, но я просто мало этих самых формул знаю, если бы десять человек, знающих химию досконально, зашли и отписали каждый по три-четыре штуки этих самых формул, то это было бы, как в известной песне про султана, кое-что!
  7. Это, наверное, в раздел "общий" надо было задавать
  8. Вот у меня с некоторых пор вертится мысль, чтобы собрать химические формулы в одном месте. Я имею в виду не реакции, а именно формулы, типа ΔG° = ΔH° - T*ΔS°. Возможно ли такое, скажите, пожалуйста?
  9. Что-то я не видел кнопочки, при нажатии на которую это высвечивается. А интересно)
  10. Я-то думал, что табличка абсолютна) Недоучился, одним словом
  11. Скорее всего да, ведь если облить руку бромом, например, последствия будут не самые приятные
  12. А у меня литий в табличке восстановительных потенциалов вторым идёт. После азидоводородной кислоты)
  13. Кстати, а какой самый сильный восстановитель, литий?
  14. То есть не сжигании, а окислении кислородом чистым, забыл
  15. Lionel

    Пероксиды металлов

    Скажите, пожалуйста, при сжигании какие металлы, кроме щелочных, образуют пероксиды?
×
×
  • Создать...