Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

колдун

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения колдун

Explorer

Explorer (3/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

1

Репутация

  1. Порекомендуйте антипирены растворимые в растительном масле и/или олеиновой кислоте, повышающие им температуру вспышки ?
  2. проконсультируйте производственников весовое соотношение реакции: борной кислоты и моноэтаноламина борной кислоты и триэтаноламина
  3. хрупкость можно устранить следующим образом. В расплаве парафина растворите примерно 02-о5% ПОЛИЭТИЛЕНА высокого давления ПВД). У него температура плавления пониже чем у ПНД. Процентовка указана ориентировочно.
  4. именно-гипс. 1. он (или его композиция с другими наполнителями , в том числе и ОРГАНИЧЕСКИМИ, например мелкая крошка полиэтилена) имеет достаточно долгую живучесть, или жидкоподвижность во времени ( до 30-45 минут) , особенно, если снизить скорость его отверждения присадками ПАВ. 2.Набирает достаточную прочность..что легко регулируется его количественным соотношением. Кстати, есть еще один интересный способ поддерживать его "живучесть" или жидкоподвижность до отверждения. ЭТО НЕПРЕРЫВНОЕ ПЕРЕМЕШИВАНИЕ. Кстати, если гипс перемешивать интенсивно в течение примерно часа и не давать ему застыть, - он так и останется потом незатвердевшим.Правда, я это делал с гипсом и другими наполнителями вкупе + жидкое стекло. Вобщем- возможностей много.
  5. По видимому очень подходит ГИПС. Или композиции на его основе.
  6. Так Вам надо под растения подавать эмульсии терпен/кислот? И при этом их не перевести в омыленные соли. Ага, добавлением щелочи вы их действительно перевели в орг.соли=мылА. В принципе, по другому вы их и не проэмульгируете, ведь даже хоз. мыло обладая щелочностью, образует с орг. кислотами мылА, которые потом легко эмульгируются в воде. А может они так и усваиваются растениями, именно в виде оргсолей ? А не напрямую. С точки зрения экологии - мыла лучше. Но почему не употребить эмульсию туалетного мыла вместо хозяйственного, которого у вас там нет. Как эмульсирнная среда- то же самое.Только делается из более дорогих компонентов, чем хозяйственное мыло. Может и в комбинации с Лаурет 7.
  7. попробуйте импортное ПАВ , которые применяют на автомойках , не помню названия/ в 5-литр. канистрах продаются, обычно в магазинах торгующих моющим оборудованием Карчер или Кархер... Очень мощное ПАВ. Или попробуйте ПАВ Олеокс-7 (это оксиэтилированныая олеинка)( примерно 10% в водном растворе сделать . выпускается казанским химкомбинатом Что-то обязательно сработает. Возможо в комбинации еще лучше будут)
  8. Да вообще-то областей применения мелкодисперсных наполнителей полно, и фэйсы рублевских жен -наиболее неинтересная и малодоходная область, ибо объёмы невелики.. ))
  9. Необыкновенно интересно. Почем будет одна тонна? Как скоро сможете наладить производство? Можете ли немедленно продать образец хотя бы 3-5 кг ? Пишите сюда ont888@yandex.ru
  10. кто поможет практикам, ребята? нужно мольное соотношение реакции "омыления" между моно/ди/триэтпноламинами и борной кислотой.. А лучше уж массовое...
  11. Огромное спасибо.Я так понял, что в так называемой эмульсии расплавленные частицы воска потом опять становятся твердыми при н.у., т.к. Т плавл их примерно 90-100 град., и собственно тоже представляют из себя дисперсию микрочастиц, только полученныую другим способом. Это так? Вопрос: а какие пав применяются при обоих способах?
  12. кто знает хотя бы приблизительно технологию эмульгирования в воде окисленного полиэтиленового воска..?
  13. есть сведения, что в результате получаются воздушный ингибитор коррозии ...Кстати , получаемые соединения будут летучими.. это их механизм действия
  14. Кто примерно знает способ получения водной эмульсии полиэтиленового воска? Или где узнать.
×
×
  • Создать...