Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

valevis

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о valevis

  • День рождения 08/05/1993

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Миргород

Достижения valevis

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

3

Репутация

  1. Подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошую книжку по аналитике органических веществ?
  2. может закончим распри и раздор на форуме?=)) что экологи, что химики - коллеги, да и за Бритиш Петролиум никто толком ничего не знает и не узнает=)) так что давайте закроем все эти темы=)))
  3. а моя фота у меня в профиле=)))
  4. а я больше всего люблю неорганическую=)) ну может потому, что мы по универскому курсу никак не дойдём до более взрослых дисциплин в химии=))
  5. а меня зовут Вадим. я с Украины, со славного города-курорта Миргорода! учусь на втором курсе Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка, специальность: инженер-эколог. очень люблю это дело и обожаю химию. поступил в 15 лет, так что я совсем молоденький студент=))
  6. да пусть химики правят химией, а инженера-экологи - безопасностью деяний химиков! слава Великим коллегам=))

  7. да пусть химики правят химией, а инженера-экологи - безопасностью деяний химиков! слава Великим коллегам=))

  8. а это к чему было написано? или ты просто так ляпнул и сам ничего не понял?! и сам грамматику подучи, твоё тире совсем ни к чему=) ну это да... к сожалению...
  9. профессии востребованы все в этой сфере. просто не нужно ставить себя выше кого-то. химик - это, как правило, специалист узкой специализации, органический синтез ли это или ещё какая нибудь работа, а что касается экологов - то они универсальные химики. я сам учусь на инженера-эколога, и хочу сказать, что химии мы изучаем достаточно. правда наша сфера деятельности больше неорганика, но мы изучаем и аналитику, и химию элементов, и органическую химию а также многие другие дисциплины (всего у нас около 14 дисциплин химии). просто химики делают проблемы в экологии, а экологи их устраняют. я не говорю, что деятельность химиков не нужна, у каждого своя работа, просто как химики, так и экологи - коллеги и нужно уважать труд и профессию каждого.
  10. почему? если в специальности подобного рода сейчас нуждаются, то почему и не говорить? тут говорят о нефтехимических специальностях... хватит, Бритиш Петролиум уже дохимичилась... так что люди, следуйте моему примеру - будьте инженерами-экологами! а то, что экологи паразиты, так это ещё спорить нужно! экологи не просто знают химию, они знают, чем это чревато для окружающих! так что все профессии нужны, все профессии важны!
  11. а я за работу инженера-эколога, он же химик-эколог! профессия важная и очень нужная!
  12. огромное спасибо=) а то я результирующее понимаю, а требуют писать по стадиям=) буду рассматривать=) спасибо=) :ar:
  13. Напишите пожалуйста гидролиз FeCl2 и FeCl3, только постадийно плиз=) не могу разобраться по стадиям=(
×
×
  • Создать...