Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ДВВ

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ДВВ

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Бисфенол-А содержится, например в поликарбонате. Также его используют при плучении ПВХ, некоторых стабилизаторав для пластмасс. Также его используют как антиоксидант в рецептурах ПВХ. По безвредности: в России большинство поликарбоната с бисфенолом-А, даже для детских бутылочек :ak: . А в Европе: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=32369 http://www.medlinks.ru/article.php?sid=32369 http://akev.ru/content/view/302/52/ С другой стороны, в Америке и франции отклонили запрост о признании бисфенола А токсичным веществом. P.S.: А по роду деятельности, знаю, что мировые производитили ПВХ, стабилизаторов, переработчикав пластмасс заменяют бисфенол А на другие вщества. :av: Есть европейские программы для переработчиков пластмасс, по которым регулируется использование тех или иных химических веществ.
  2. Поищите у www.dowcorning.ru , но их продукты будут дороже по стоимости, зато качество на высоте.
  3. Если вы имеете в виду ДИДФ (ди-изодецилфталат) - есть в Москве, но цена... А чем вам ДИНФ не нравится? Для неответственных изделий в России даже ДОФ подойдет. Профили, панели из ПВХ на ДОФе делают (исключения только подтверждают правило).
  4. А можно просто купить.
  5. Подойдут хлорированный парафин или пластификатор из сложного эфира, как дибутилфталат, или сиккативное масло, как, например, тунговое масло. Реально нужно рассматривать область применения изделия. Лучше использовать ДОФ или ДИНФ, но ДОФ ограничен к использованию в Европе. Решайте по области применения и экономике.
  6. В какую систему Вы хотите ввести пластификатор? Хлорпарафинами можно пластифицировать ПВХ, а температура его переработки 190+/- 30 в зависимости от способа.
  7. Если металл без коррозии, то смазка даст положительный эффект только по влажному снегу. Санки - это не лыжи.
  8. На любом производстве технология перед внедрением просчитывается - я имею в виду не только экономику, а именно метематику. Просчитывают рецептуры, реакции, выход основного и побочных продуктов...
  9. Наберите в поисковике "Пищевые добавки". Найдете много интересного по теме.
  10. Узнайте о технологии флокирования. Есть в интернте.
  11. Возмите технические характеристики и сравните.
×
×
  • Создать...