Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ITZA

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ITZA

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день ФОРУМЧАНЕ! Посоветуйте чем можно заменить СТЕАРИНОВУЮ КИСЛОТУ, мы используем её в процессе производства литола-24. СПАСИБО.
  2. Приветствую ВСЕХ! Уважаемые форумчане, подскажите, где можно найти, скачать, ознакомится с процессом, технологией изготовления пластичных смазок (к примеру, таких как солидол, литол, циатим и тд.)???? Либо если кто напрямую связан с этим родом деятельности, не могли бы рассказать, и просветить, как, что и из чего получается........ ВСЕМ СПАСИБО!
  3. Дорогие друзья! В силу специфики своей работы, и поставленных задач на ней, нужна информация о температуре кипения технических масел. В частности такой показатель как ТЕМПЕРАТУРА КИПЕНИЯ. Сколько не рылся в интернете, так и не нашол в справочниках ничего по данному показателю. Помогите или подскажите где можно найти эти характеристики, в частности по ТРАНСФОРМАТОРНЫМ МАСЛАМ(т1500 и тд). Ищим жидкие масла, с высокой температурой кипения от 200 С и выше, и имеющие широкое распространение. Жидкие, а не густые нам необходимы так как, в них будут погружены нагревающие элементы(тэны), у жидких масел теплопроводность выше. Масло используется в рубашке варочного котла, по причине низкой температуры кипения имеющихся у нас масел, неможим нагреть котёл до необходимой температуры, вот и ищим оптимальное масло для наших целей . Заранее всех благодарю за помощь.
  4. Я вот думаю, можит попробовать прогнать через центрефугу, хотя неуверен в успехи (продукт давольнотаки плотный, да и где такую центрефугу взять для таких оъёмов), таже самая ситуация с деаэратором, нет возможности провести эксперемент на нём, есть ли смысл в его приобретении. Или нужно иди инным путём и искать ошибки в процессе приготавления...... Отличительной особенностью в приготовлении Литола от тогоже Солидола, это то, что после варки продукт должен быть быстро охлаждён, вот на этом этапе, я предпологаю, и возникает неоднородность массы. Но если не охлаждать быстро, продукт лишится некоторых своих свойств, как излагает уважаемый ИЩУК Ю.Л. Попробуем поэксперементировать с температурой охлаждения......... Жду комменнтариев, предложений, возражений .....
  5. Нет, пузырки образуются после того как мы пропускаем наш продукт через краскотёрку (гомогенизатор его ещё называют, если не ошибаюсь), эта процедура нужна потому что после варки продукт имеет неоднородность, комочки, и краскатёрка позволяет от них избавится, придовая продукту однородный вид. Для таких смазок как солидол, графитка этого не требуется, у них с видом всё впорядке (со структурой).
  6. Приветствую всех! Не так давно занялся с партнёрами производством пластичных смазок, уже некоторое время выпускаем солидол, пресс солидол, графитку и тд. Решили заняться выпуском Литола 24, возникла следующая проблема, после варки и после того как пропустили через краскотёрку, ОБРАЗУЮТСЯ ПУЗЫРИКИ в СМАЗКИ, что отрицательно сказывается на внешнем виде, ни как не можем от них избавится, некоторые говорят необходимо прогнать через деаэратор, но к сожалению найти у себя в городе его не можем, а привести от куда-то проблематично. Уважаемые Форумчане, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите существуют ли иные способы избавления от пузырьков, кроме как деаэратором???
×
×
  • Создать...