Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

iiii

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения iiii

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Может подскажите? Сколько необходимо гр мочевины (удобрение) для нейтрализации 10 мл концентрированной HNO3 в 1 литре воды?
  2. Можете описать подробней как правильно осадить палладий из солянокислого раствора, какая температура, какая концентрация соляной кислоты, как правильно муровиную кислоту добавлять в жидком или твердом состоянии?
  3. Поделитесь соображениями, какие факторы влияют на скорость, крупность и полноту выделения палладия, при цементации из солянокислого раствора? Может книги кто какие читал, название кто помнит?
  4. После цементации раствор должен быть прозрачный, как вода, или темно серого цвета, на дне есть осадок палладия черного цвета.
  5. Что если ЦВ нейтролизовать до pH 5.5 потом добавить HCL до pH 1-2 отцементировать. Такую концентрацию выбрал для меньшего расхода реагентов и для меня важно что бы весь процесс был как можно больше безвредный по отношению к окружающей среде.
  6. В разных катализаторах разное соотношение платиноидов. В катализаторе от Ауди с котормым я работая именно палладий.
  7. Я не химик. Опешу подробно, как я делаю. Керамическая основа катализатора весом 1,3 кг заливается водный раствор HCl:HNO3 3:1, H2O:HCL/HNO3 12:1. Количество водного раствора 10л. Выдерживаю катализатор в растворе 4 часа, раствор преобоетает глубокий желто коричневый цвет. Концентрация палладия около 12-18 гр на 10л этого раствора. После деконтации из чистого раствора надо осадить палладий. Когда добавлял карбонат выдиление газа вроде ненаблюдал
  8. Добавил мочевину, нагрел до кипения добавил порошок Al раствор стал черный но осадка палладия нету.
  9. Попробую 1г карбоната на 1мл концентрированной HNO3 потом отпишу, что получилось. Вообще я разработать хочу технологию ( в принципе она уже есть, но не где не могу патент найти, где бы в деталях описывается каждый этап переработки) по переработке автокатализаторов на керамической основе. В финляндии планируем предприятие открыть.
  10. Подскажите каким образом нейтрализуется азотная кислота если у меня водный раствор царской водки HCL/HNO3 3:1 с содержанием палладия, сколько грамм карбоната надо на 1мл концентрированной азотной кислоты. После реакции царская водка нетролизуется до нейтральной кислотности или карбонат нейтрализует только примесь азотной кислоты. Спасибо
×
×
  • Создать...