Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Antik

Пользователи
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Antik

  1. Хочу сделать штормгласс по рецептуре 3 (10г-камфора, 40мл-спирт, 33мл-воды). Сколько по объему надо использовать воды и спирта, если использовать 70% спирт?
  2. Есть ли в аптечном растворе камфоры примеси? Если есть как их очистить? (хочу получить камфору в чистом виде)
  3. Есть ли в аптечном растворе камфоры примеси? Если есть как их очистить?
  4. может быть по существу. мы же химики а не экономисты.
  5. довольно широко распространены. недавно видел довольно увесистый магниевый электрод за 500 рублей в магаине бытовой техники и электроники
  6. что нибудь найду, но для начала надо провести электролиз. никто не может сказать подробнее об этом процессе для моего случая
  7. разве для электролиза нужна высокая температура
  8. я не сильно шарю во всех таких делах. у меня нет всяких муфельных печей, других приборов. есть только зарядник для аккумуляторов и лом цвет мета. расскажите пожалуйста поподробнее о процессе электролиза для моего случая конкретно(ну там сила тока, напряжение и др.)
  9. имеется несколько кг технического серебра. хотел бы сделать чистое, подскажите как
  10. А точно нужно готовить 1:3 по объему а не по массе
  11. может это плесень просто
  12. Antik

    Стафилококки

    какие вещества убивают стафилокока
  13. в швеции поступили умнее нас: на водохранилищах поставлили генераторы которые работают засчет двиения воды и тут же на фильтрах поставили озонаторы которые работают от этих генераторов. Вода кристально чистая даже голубая по цвету (минералы добавляют какие то)
  14. если нужно немного поташа то можно выделить его из золы сосны березы а лучше из золы травянистых растений
  15. это не совсем чушь. вырабатываются волны значит есть пусть ничтожное количество но вырабатыватся радиационное гамма-излучение. мало очень конечно но все же
  16. избыток аммиака лучше чем избыток кислоты для этого и аммиака побольше
  17. Antik

    глюконат кальция

    бросил в печку таблетку глюконата кальция. Она стала увеличиваться в размерах расползаться. Хочу узнать что произошло, какие реакции проходили
  18. да устроит, если знаете то подскаите какие примеси там могут быть
  19. Antik

    Зола

    можно ли из древесной или другой золы получить несколько десятков грамм поташа? Расскажите поподронее о процедуре выщелачивания.
  20. поташ и сода не разлагаются при нагревании
  21. Веселящий газ (N2O) бесцветный газ тяелее водуха. Используется как средство ингаляционного наркоза. При вдыхании дает эйфорию. При передозе голова болит тошнит но это ерунда несколько глубоких вдохов и все пройдет (типа вентиляция легких). Образуется при нагревании сухого нитрата аммония. Разложение начинается при 170 градусах. При разложении выделяется много тепла и если нагреется нитрат аммония до 300 градусов то уже разлагается со взрывом.
  22. Берем масло сливоччное из магазина. Берем чуть чуть на кончике ножа. На столовой ложке растапливаем на газовой плите оно расплавится начнут пузырьки булькать. Когда перестанут булькать добавляем в это масло воды и тут же оно жахнет так что потолок может подпалить так что будьте осторожны. Главное чтоб масло не остыло пока вы воду будете добавлять. Можно воду добавлять прям над газовой плитой.
  23. а можно азотную кислоту получить, прокипятив раствор аммиачной селитры???
×
×
  • Создать...