Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Largo

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Largo

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Li6-D спасибо огромное, обязательно попробую, синий цвет это хорошо, тк он цветообразующий, Может еще какие-то рецепты есть? или цветные реакции. В бетоне щелочная среда, за счет большого содержания Ca(OH)2 Может это поможет. Заранее спасибо!
  2. Попробовал окрасить железным купоросом, вот результат, окраска нормальная: Ребят посоветуйте еще какой нить состав, ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!
  3. Растворяются ли хроматы PbCrO4, ZnCrO4, SrCrO4 SnCrO4 в серной или соляной кислотах?
  4. стяжку уже сделали, поэтому надо придумать что то для покрытия поверхности, что бы пропитав бетон, красящие вещества остались внутри бетона. А каким образом гидроксиды восстанавливать до оксидов?
  5. Оо , кто то уже поднимал эту тему, я не одинок. Может кто то знает э этом способе?
  6. Аналогичная реакция с медным купоросом, окрасится в голубой цвет Никто ничего не придумал?
  7. не разу не видел чтоб при монтаже труб соединяния цементом замазывали, работал летом на прокладке канализации, там чугунные трубы обматывались жгутом из плетеной пакли, вымоченной в битуме или мастике какой-то, тока забили сразу можно воду пускать. Трубы под землей могут изгибаться, проседать , поэтому они должны быть чуть подвижными в местах стыков, если будут заделаны цементом, наверно сразу лопнут. может гдето дырки заделывают цементом.
  8. Дело в том что чугунные трубы соединяются паклей(жгутом из пакли), вот ее больше всего сежрет кислота
  9. В результате каких реакций с Сa(oh)2 образуются нерастворимые цветные соли?? Например Ca(OH)2+FeSO4 =Fe(OH)2+CaSO4 (Так же в бетоне в процессе твердения образуются аллюминаты может с ними будут какие нибудь цветные реакции?)
  10. а хромовая кислота существует в продаже? Если попробовать окрасить в желтый жвет по реакции Ca(OH)2+H2Cr2O7=CaCr2O7(м. р-м)??? Если знаете какой-нибудь попроще способ предлогайте, буду благодарен.
  11. А каками веществами можно получить зеленый цвет? *какими ) Вот нашел сайтик, правда не русскоязычный но все соединения там интуитивно понятны http://www.stainedfloor.com/ интерисует 4 вариант с карбонатом марганца, какие в этом варианте окраски происходят реакции?
×
×
  • Создать...