Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

plick

Участник
  • Постов

    9216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент plick

  1. А сами то как думаете? Это зря. Он прав. Хамство теперь в почете с легкой руки ...всевышнего.
  2. Я. А вот вы - уже явно не вы. Но по старой памяти придется мне таки вам пояснить вашу глупейшую ошибку. В любом учебнике второго начала ТД написано, что энтропия самопроизвольного процесса всегда увеличивается, ТОЛЬКО В ИЗОЛИРОВАННОЙ системе. А изолированных систем в природе - пшик. Учите химию.
  3. himeck, если уж собрались удалять, то будьте последовательны. Это значит нормально? Модератор ....(цензура)
  4. А согласно напЕсанию нилушки-дебилушки, он вообще не то что в химии, даже в родном русском языке не разбирается. А с недавних пор тут теперь принято говорить ты, да и еще с презрением. Посмотри на то как пишет и что админ. Судя по всему от вашего. Вы об этом самой молекуле расскажите, что она такая-сякая ну никак не должна самопроизвольно окислиться. Так и сообщите. Указом нила адмирари - запрещаю.
  5. ΔS = 2*188.83 - 2*130.68 - 205.14 Сами подсчитаете? 188,83 - энтропия паров воды. Вы не знаете как взрывается гремучий газ и что такое предельная концентрация при которой происходит самопроизвольный взрыв? Для этого тоже нужна активация? 2NaOH(кр) + СО2 = Na2CO3(кр) + Н2О(ж) Аналитики всю жизнь бьются чтобы избежать подобных реакций.
  6. А, что, водород теперь не горит? Странно. Или процесс горения - не самопроизвольный процесс? Процесс гидратации безводных солей - самопроизвольный? Однако тоже идет с уменьшением энтропии. Процесс поглощения СО2 щелочами - не самопроизвольный? Наверное кто-то силком газ втаптывает по вашему.
  7. Вы это серьезно? Н2(г) + О2(г) = 2Н2О(ж) Дикое увеличение, однако. Или процесс не самопроизвольный? Уж не знаете, не говорите, или говорите конкретно, со всеми условиями.
  8. А вы посмотрите сюда, 3 дня цельных даю на изучение. http://forum.xumuk.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules
  9. При таком значении Кр - крайне нежелательно. Если пренебречь, получите х = 0,07-0,08 Сравните с 0,1. А если лень вспомнить как решаются уравнения 4-й степени, то сервисов полно. К примеру http://erichware.inf...mat/urav234.htm
  10. Это уже похоже на правду. Хотя у меня другое значение получилось: Кр = 5,9*10-15 / 7,76*10-18 = 760,3 Но не суть. Сие, как уже писалось равно: 307 = [Cd(CN)4]2-]*[OH-]2 / [CN-]4*[Cd(OH)2] Концентрация тетрацианокадмиат-иона равна половине концентрации гидроксид-иона, которые, собственно и показывают растворимость (сколько ионов образовалось, столько и растворилось). [CN-] = (0,1 - х) х - растворимость. Получаем: 307 = х*4х2 / (0,1-х)4*x х = .....
  11. Правильно, и никуда там не надо ставить ничего. Все за вас уже поставили. Да быть того не может. Как вы считаете?
  12. Почти. Что у вас концентрация Cd(OH)2 там делает? Она ведь входит в выражение ПР. Получаем: Кр = Пр/Кн = .....
  13. Скорее первое, забыть такое - очень тяжело. На самом деле ПР = Kд*[KА] = [A-]*[K+] А - анион, К - катион.
  14. Что такое произведение растворимости и как оно связано с константой диссоциации малорастворимого соединения, знаете?
  15. Да, но для малорастворимых соединений обычно используется выражение произведения растворимости. Кроме того, у вас есть данные о концентрации [Cd(OH)2]? Нет. А от него можно избавиться если вспомнить как константа диссоциации связана с ПР.
  16. Снова. Откуда она там возьмется? Опять вы ее с ПР спутали. Подставляйте справочные данные, находите чему равна константа равновесия.
  17. 17,904 г http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=168631&view=getnewpost А за cross-posting в следующий раз накажу.
  18. А теперь подумайте как преобразовать это выражение. Подсказка, умножьте числитель и знаменатель на концентрацию катионов кадмия.
  19. Вы когда копируете, хоть цвет текста меняйте. не только рений окисляется максимально.
  20. Для всех подобных расчетов всегда желательно составлять ионные уравнения. Теперь выражение константы равновесия составьте.
×
×
  • Создать...