Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Саньок

Пользователи
  • Постов

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Profile Fields

  • ICQ
    596036000

Достижения Саньок

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

3

Репутация

  1. Кстати,весьма долго с ними роботал на фирме(автогеном),интересно что 150 никогда не заправляли,обычно в приделах 130.Задолбался в свое времья их носить :(
  2. Как раз в больнице используют 38%,в свое время не один литр так достал.Еще используют на птицефабриках,ее поилки для птицы промивают,когда роботал-там ее сотнями литров завозили.
  3. Ну не знаю,балон далеко не всегда розрушаеться,часто после того как вырывает вентель,балон превращаеться в подобие ракеты,при этом корпус остаеться целым
  4. А кто знает сам механизм взрыва?Насколько я понимаю-от масла загораеться сам корпус балона(внутри),так ведь?
  5. Есть видео горения черного пороха,алюминиевого пороха,взрыв азида свинца из прошлих времен,видео получения карбоната кальция(пропусканием цео2),лучинка в кислороде,а также фоты реактивов,кому надо-пишите
  6. Ищем(знакомимся) молоденьких медсестричек из больницы.В аптеках перигидроль не купить.Еще можно в парихмахерских/салонах красоты.Его используют иногда для блонидинирования
  7. Я из нитратом кальция не делал,не было его у меня.В плане чистоты-то лутше делать из нитратом аммония.Примеси будут только если исходные реактивы с примесями.Для аммиака согласен,надо газоотводную трубку.Я делал на чистом воздухе.Не так дамно делал аналогично нитрат натрия из перекристализованой амиачной селитры и карбоната натрия самопального из соды,после испарения воды получил ровно по молях.
  8. Сливаеш ростворы карбоната калия и нитрата амония,кипьятиш пока не перестанет лететь аммиак(розложения карбоната аммония)-2-3 часа.При правельных условиях будет очень чистый нитрат калия.
  9. Йод,иногда сульфат натрия,аммиак,дистилированую воду,хлорид калия
  10. У меня нет возможности использувать обратный холодильник.Попробуем,не получиться,буду искать этилацетат.
  11. Тьфу из силикагелем будет тот же ацетонитрил
  12. Спасибо за дельный совет.К сожелению у меня нет обородувания.Но что-нить придумаю.Может заменить чем-то мочевину?Например прокаленым силикагелем?Или нагревать под силикагелем.Возможно ерунду несу,да и водоотнимающие средства опасно применять-возможное образования ацетонитрила,что не есть хорошо.Особенно на кухне.В обшем что-то придумаю.
  13. Всем доброго времени суток!Вот решил сделать ацетамид методом нагревания ацетата амония.Много искал в интернете,рекомендуют добавлять 100% уксусную кислоту,у меня ее нет,можно также использувать мочевину,но как пишут выход небольшой.Интересно,что пишут-реакция идет и без добавок. CH3COONH4 ->t->CH3CONH2 + H2O Насколько понял,там вода мешает протеканию реакции,при этом ацетамид весьмо устойчив,и с водой не реагирую.Вопрос,какая проблема при обычном нагревании ацетата амония,и какие добавки кроме мочевины и 100% укс.кты можно добавлять,какие побочные продукты образуються? PS.Был бы у меня этилацетат,не парился б,а у меня его нет.
  14. Я к тому что можно поискать методу.Вы наверное не так поняли.Я ничего не имею против этого форума.
  15. Кто знает английський,может поискать на www.sciencemadness.org/,там чел делал по 200 грам натрия в день,электролизом.
×
×
  • Создать...