Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dan-ko

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Dan-ko

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Ищу книгу High Resolution Gas Chromatography. Third edition. Editor - K.J. Hyver, Guest author - P. Sandra. Книга нужна в оригинале, на английском. Ну и конечно же приветствуется электронный вариант. Заранее спасибо.
  2. Я думаю по поводу кислотного разложения. Какую кислоту можно было бы использовать? Органическую? Не органическую? Посильнее? Можно ли использовать серную, нет ли опасности взрыва при разложении большого количества гидразина, не полетит ли из кислоты какая-нибудь примесь? Читал Одрита, там про примеси в гидразине толком ничего не сказано.
  3. Я читал статью об анализе СО2 в аммиаке. В статье было сказано, что соединение СО2 с аммиаком (NH4COONH2) разлагается под действием температуры, порядка 130 градусов. Хотя я может быть не правильно понял. Мне нужна эта информация для определения содержания СО2. Хотелось бы иметь а выходе не связанный СО2.
  4. Простите. Я возможно не верно выразился. Мне надо очищать гидразин, по возможности полностью разрушая соединения с СО2. Была мысль делать это при нагреве в толстостенном баллоне. Хотелось бы узнать какое точно соединение образуется при реакции и как его можно разрушить другим способом.
  5. Вопрос знатокам. В гидразине с СО2 образуются соединения, если не ошибаюсь карабаматы, хотелось бы понять точно какие именно соединения образутся и как их можно разложить на СО2. Необходимо иметь СО2 на выходе. Такое вот условие
  6. По фармакопее чистота триамтерена 98,5 % остально хз (хотелось знать) что. У меня по синтезу там присутствуют смесь веществ 0,01% в общей сложности, это такие в-ва как: 2,4,6-Триаминонитрозопиримидин,Едкий натр,Гуанидин изонитрозомалононитрил,Натриевая соль фенилуксусной к-ты,Н-Бутанол. Их конечно мало, но все же хз, не повлияют ли они на качество триамтерена?
  7. Хм. нда. это всетаки деньги :( ну а вообще какие требования применимы к ЛС? на сколько чистым оно должно быть? 1% примесей от синтеза или меньше?
  8. Ну а на сколько дорого стоит заказать эту статью и н сколько долго ее ждать. У меня ситуация не очень прятная. Мой начрук решил мне добавить еще 2 стадии при производстве триамтерена. Промывку и сушку, а состав чистой лекрственной субстации она потеряла :( кстати из препарата триамтерен композиум можно состав взять?
  9. Буду очень признателен. dan-ko@inbox.ru а вообще, где можно найти временную. В библиотеках или в каких нибудь магазинах. Лучше бы в Санкт-Петербурге
  10. Доброго времени суток. Не могли бы вы помочь мне с поиском фармакопейной статьи на триамтерен. "Временная Фармакопейная статья 42-2281-93" Не могу найти сам текст. Мне для диплома надо.
  11. реакцию не напишешь? очень надо а то мозг уже взрывается
  12. для диплома надо нейтрализовать бензилцианид и как сказал мне мой начрук существует реакция бензилцианида с едким натром RCN+NaOH->RCOONa+NH3+H2O. Я ей конечно не очень поверил, но в нете ничего нет :(
  13. Требуется реакция нейтрализации бензилцианида едким натром.
×
×
  • Создать...