Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

shmak-85

Пользователи
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения shmak-85

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо, а то я кажется перемудрила излишне с решением...
  2. т.е. находим количество моль каждого, затем объем каждого газа в смеси суммируем и это ответ?
  3. Ребят, есть простая задача, но я чего то туплю жутко и не могу понять как правильно ее решить. Вот: Какой объем занимает смесь, которая состоит из 8г метана, 64 г. кислорода, 34г аммиака? Вот и все. И ступор. помогите пожалуйста направить мозги в правильное русло. Заранее спасибо!
  4. Очень нужна помощь помогите. Я так поняла что если реакция необратимая, вообще нет смысла в записи константы равновесия?????
  5. Уважаемые форумчане, помогите советом. Что-то я совсем запуталась с этой реакцией PbSO4+2NaCl=PbCl2+Na2SO4 Если твердые вещества не учитывать, что же тогда подставлять в уравнение для константы равновесия????
  6. Уважаемые форумчане, окончательно запуталась в данной теме. Может кто хотя бы подскажет где почитать что-то по данной теме.
  7. Есть реакция: А+В=2С+D+E, и вот такое задание: Приведите кинетическое уравнение и укажите частные и общий порядок для односторонней реакции, протекающей между газообразными веществами, в случае, если эта реакция является сложной. Честно говоря не могу понять как вот так на пальцах на таком примере можно написать кинетическое уравнение. Для простой понятно V=k*[A]*, а вот для сложной у меня тупик... Заранее спасибо за помощь!
  8. Есть реакция: А+В=2С+D+E, и вот такое задание: Приведите кинетическое уравнение и укажите частные и общий порядок для односторонней реакции, протекающей между газообразными веществами, в случае, если эта реакция является сложной. Честно говоря не могу понять как вот так на пальцах на таком примере можно написать кинетическое уравнение. Для простой понятно V=k*[A]*, а вот для сложной у меня тупик... Заранее спасибо за помощь!
  9. Честно говоря, вот тут не сообразила как мне это поможет написать уравнение Кр
  10. И еще вопрос по константе равновесия Дана реакция, протекающая в водном растворе PbSO4+2NaCl=PbCl2+Na2SO4 Написать уравнение для константы равновеси Как то я сразу смутилась как оно будет выглядеть, ведь твердые вещества не входят в уравнение. Подскажите как быть, заранее спасибо!
  11. Вот что у меня получилось по первому заданию, проверьте подскажите, что не так! Заранее спасибо 2CuSO4+2H2O=(CuOH)2SO4+H2SO4 a) Приведите ионно-молекулярную форму уравнения: 2Cu2++2H2O=2CuOH++2H+ Запишите уравнение для константы равновесия: Kp=[CuOH+]2*[H+]2/[H2O]2*[Cu2+]2 c) Укажите, как отразится на положении равновесия 1) Добавление серной кислоты Н2SO4 - хим. равновесие сместится влево; 2) Уменьшение давления - не повлияет на равновесие системы 3) Добавление любой другой кислоты - а вот тут не могу сообразить подскажите, пожалуйста!.
  12. Помогите решить, задание в прикрепленном файле. Заранее спасибо за помощь!!!
  13. Все таки где-то я ошиблась, преподователь забраковал...
×
×
  • Создать...