Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nexty

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nexty

  1. Да я сама хотела научиться. А что такое CSD? Я загуглила - выдает "Кембриджский банк структурных данных"
  2. Если не срочно, то на алиэкспресс продаются любые и недорого
  3. Можно и не этой программой, а любой другой доступной.
  4. Фазовый состав есть. Интересует уточнение структуры методом Ритвельда.
  5. Ищу специалиста по программе Fullprof для обучения работы с этой программой и помощи в расшифровке дифрактограмм.
  6. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно достать паспорт на прибор Байкал-3л. Или может у кого копия есть, буду безмерно благодарна за любую информацию.
  7. Он технический, темно-серый, в воде проступают мелкие черные крупинки. А по справочнику должен быть белым.
  8. Подскажите пожалуйста, как можно повысить растворимость гидроксида кальция. Читала, что хлорид натрия существенно повышает растворимость, но не нашла конкретики: концентрации, температуры и т.д. Или может подскажете иные способы очистить Са(ОН)2 от примесей.
  9. Кремний Вы имеете ввиду диоксид кремния? Не совсем понятно, как будет идти реакция при 800-1000 С, если у системы SiO2-CaO самая низкотемпературная эвтектика 1450 С. А с алюминием как?
  10. Про эвтектику я читала, но думала вдруг есть более радикальное решение проблемы
  11. Как известно, карбид кальция получается из оксида при высокой температуре. Как можно уменьшить температуру? Может есть какие то вещества, уменьшающие энергию активации? Или вместо угля какой нибудь другой восстановитель?
  12. Посоветуйте пожалуйста литературу по получению карбида кальция, в том числе альтернативными способами.
  13. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли восстановить платину гидразин-нитратом из раствора нитро-аммиачного комплекса платины? Я знаю, что платина неплохо восстанавливается гидразин-гидратом, а с гидразин-нитратом дела не имела. Есть ли какие-то подводные камни?
  14. Здравствуйте! Подскажите, есть ли специальная программа, позволяющая быстро составлять структурные формулы и записывать уравнения органических реакций?
  15. 1 - нормальный наверное раствор, или 1 - молярный
  16. Как изменится потенциал водородного электрода при 18º, если 1 э раствор HCl, в который опущен электрод, полностью нейтрализовать щелочью?
  17. Помогите решить, пожалуйста! Дано: Схема гальванического элемента – Pt׀хг, Н+׀׀KCl׀׀Н+х, хг׀Pt; ЭДС = 0,260. рН стандартного электрода – 2,04. Найти: рН.
  18. Да, это понятно. Но я думал, что нужно найти [Ag2CO3]. Но если это тв. фаза и его конц. равна 1, тогда [Ag+] = 1/4 * Кс^1/3. Зачем нужно ПР?И непонятно, что значит "найти концентрацию, г/дм3, карбоната серебра в водном растворе"? Это значит найти [Ag+]? Просветите дурака
  19. Тогда вообще не понял в чем суть задачи :( В этом случае численное значение Кс не нужно получается?
  20. Посмотрите пожалуйста, правильно я задачу решил?
×
×
  • Создать...